I  N  T  E  R  E  T  H  N  I  C
Сайт Центра Межнационального Сотрудничества
Сайт  Центра  межнационального  сотрудничества


e-mail Центра

center@interethnic.org

Новости Центра
03.10.08 Вступление директора Центра межнационального сотрудничества Ашота Айрапетяна на Гражданском Форуме ОБСЕ в Хельсинки
02.10.08 Конференция "Развитие сотрудничества регионов России в деле укрепления толерантности"
29.11.08 Круглый стол «Профилактика межэтнических конфликтов на Северном Кавказе».
28.11.08 Дебаты немых с глухими
27.11.08 Мы – призеры!!!
24.11.08 Нужна ли России профилактика межнациональных конфликтов?
17.11.08 И все-таки кто-то нашу работу ценит.
12.11.08 Конференция «Взаимодействие органов власти, правоохранительных структур и национальных объединений»
04.11.08 Кто посеет ветер, пожнет бурю
27.10.08 Тренинг по толерантности в Кондопоге
20.10.08 Конференция «Взаимодействие органов власти, правоохранительных структур и национальных объединений»
28.09.08 Центр межнационального сотрудничества просит извинения за срыв конференции в Саратове
28.09.08 Ура, наш сайт заработал. Спасибо, тебе, Диана!!!
28.09.08 Межрегиональный семинар «Гармонизация межнациональных отношений, профилактика конфликтов»
27.08.08 Ярославль – территория согласия и диалога
11.08.08 О событиях в Южной Осетии. "Не обижай маленького, он может быть сыном тигра"(китайская мудрость)
06.08.08 Результаты Международной конференции
05.08.08 В Женеве с 31 июля по 4 августа на сессии Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации обсуждался официальный доклад России
24.07.08 Есть ли расовая дискриминация в России?
09.06.08 Антифашисткий митинг в Киеве
27.05.08 Директор Центра межнационального сотрудничества направил письмо Начальнику ГУВД Саратовской области Александру Шинкареву
05.05.08 Международный день трудящихся или русских фашистов?
02.05.08 Взрыв на Черкизовском рынке. Теперь националисты представляют больше угрозы для России, чем террористы
25.04.08 Северный Кавказ: проблемы устойчивого развития
31.03.08 Мир цветной, а не коричневый. В центре Санкт-Петербурга прошла акция антифашистов. Наши комментарии
24.03.08 Ещё о пресс-конференции 21 марта
24.03.08 Пресс-конференция 21 марта
20.03.08 ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ "Ксенофобские настроения среди российской молодежи принимают форму эпидемии"
19.03.08 Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
18.02.08 Этно - карнавал в Швейцарии
07.02.08 Этнонациональная политика для многонациональной России – стратегическая задача государства!
05.02.08 Даже ООН не может справиться с расизмом
29.01.08 В Женеве, во Дворце Наций 28 января была организована траурная церемония, посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста
28.12.07 С Новым Годом, дорогие друзья!
23.12.07 Вы за гендерное равенство? Да! Да!! Да!!!
11.12.07 Центру Межнационального Сотрудничества
28 ноября 2007года исполнилось десять лет

11.12.07 Молодежь в поддержку идей толерантности
17.11.07 Поздравляем наших друзей с открытием Дома дружбы народов Пермского края
16.11.07 Кто такие соотечественники и зачем они нужны
14.11.07 В Москве 14 ноября начал работу Международный Информационный форум «ИНТЕГРАЦИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ - 2007»
07.11.07 Янтарный Край России. Диалог культур. Диалог поколений. Тренинг в Калининграде 4-6 сентября 2007 года
31.10.07 Конференция «Молодежь в поддержку идей толерантности» с 29 ноября по 1 декабря
22.10.07 Профилактика межэтнических конфликтов. Тренинг в Самаре
11.10.07 Международный форум в Астрахани. От студенческого самоуправления к Гражданскому обществу
08.10.07 Отзыв участников о тренинге в Калининграде
07.10.07 СМИ далеки от проблемы миграции
02.10.07 Московский комсомолец. Горбатого только могила исправит
30.09.07 Доклад Виктории Шухат на Совещании по вопросам рассмотрения выполнения обязательств, посвященное человеческому измерению, сессии ОБСЕ
25.09.07 Центр межнационального сотрудничества провёл для студентов астраханских институтов тренинг «Молодежь и толерантность»
20.09.07 «Об участии сотрудников самарской милиции в семинаре-тренинге по теме «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика межэтнического конфликта»
-архив-

Новости Центра



«Вместе мы сильнее»?


В популярном московском диско-клубе «НЕО» Центр межнационального сотрудничества совместно с молодежным крылом Союза армян России, Еврейской молодежной организацией «Маром», Немецкой молодежной организацией «Югендбрюке» и Татарской молодежной организацией «Ак Барс» 19 марта, в воскресенье вечером провел молодежный вечер «Вместе мы сильнее». Вечер прошел в рамках европейской недели противостоянию расизму и ксенофобии. Ураганный ветер и мокрый снег не помешали примерно двуустам молодым юношам и девушкам разных национальностей собраться в диско-клубе «НЕО». Представители Центра межнационального сотрудничества Максим и Маша, открыли вечер, и коротко рассказали о европейской неделе противостояния расизму, они пожелали присутствующим мира, согласия, толерантности и предложили знакомиться друг с другом, танцевать и слушать современную этническую музыку. Левон представитель из армянской организации, Маша из еврейской, Даниель из немецкой, Тимур из татарской так же другие лидеры московских молодежных организаций приветствовали участников вечера сначала на своем родном языке, потом на русском языке, говорили о необходимости вместе противостоять расизму и ксенофобии, так же о необходимости молодежных организаций вместе работать, чтобы более успешно распространять идеи толерантности, равенства всех людей не зависимости от цвета кожи и разреза глаз.

В этот вечер в диско-клубе «НЕО» кроме популярной у московской молодежи музыки звучала так же армянская, татарская, еврейская, греческая, курдская, грузинская музыка. Молодые люди различных национальностей вместе танцевали и веселились.

Это уже вторая массовая акция Центра межнационального сотрудничества, прошедшая в рамках европейской недели противостоянию расизму и ксенофобии. Первая прошла два года назад и вызвала большой интерес среди молодежных национальных организаций Москвы. К сожалению, финансовые возможности, как Центра межнационального сотрудничества, так и московских молодежных организаций весьма ограниченные, поэтому сделать подобные мероприятие в столице России и тем более в других городах очень сложно. А попытки Центра межнационального сотрудничества найти средства для молодежных анифашистких проектов, к сожалению, так и не увенчались успехом. Ведь подобная работа нужна нашему городу. Городу, где большинство выходцев Кавказа и Средней Азии не на словах, а на деле знают, что значат ксенофобия и этническая нетерпимость.



© 1993-2003
Веб-Мастер


Если у Вас есть интересная информация о межнациональной
обстановке в вашем регионе или о деятельности вашей организации,
то мы будем рады получать ее от вас и размещать на нашем сайте.
center@interethnic.org