I  N  T  E  R  E  T  H  N  I  C
Сайт Центра Межнационального Сотрудничества
Сайт  Центра  межнационального  сотрудничества

Наши мероприятия
e-mail Центра

center@interethnic.org

Новости Центра
27.08.08 Ярославль – территория согласия и диалога
11.08.08 О событиях в Южной Осетии. "Не обижай маленького, он может быть сыном тигра"(китайская мудрость)
06.08.08 Результаты Международной конференции
05.08.08 В Женеве с 31 июля по 4 августа на сессии Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации обсуждался официальный доклад России
24.07.08 Есть ли расовая дискриминация в России?
09.06.08 Антифашисткий митинг в Киеве
27.05.08 Директор Центра межнационального сотрудничества направил письмо Начальнику ГУВД Саратовской области Александру Шинкареву
05.05.08 Международный день трудящихся или русских фашистов?
02.05.08 Взрыв на Черкизовском рынке. Теперь националисты представляют больше угрозы для России, чем террористы
25.04.08 Северный Кавказ: проблемы устойчивого развития
31.03.08 Мир цветной, а не коричневый. В центре Санкт-Петербурга прошла акция антифашистов. Наши комментарии
24.03.08 Ещё о пресс-конференции 21 марта
24.03.08 Пресс-конференция 21 марта
20.03.08 ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ "Ксенофобские настроения среди российской молодежи принимают форму эпидемии"
19.03.08 Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
18.02.08 Этно - карнавал в Швейцарии
07.02.08 Этнонациональная политика для многонациональной России – стратегическая задача государства!
05.02.08 Даже ООН не может справиться с расизмом
29.01.08 В Женеве, во Дворце Наций 28 января была организована траурная церемония, посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста
28.12.07 С Новым Годом, дорогие друзья!
23.12.07 Вы за гендерное равенство? Да! Да!! Да!!!
11.12.07 Центру Межнационального Сотрудничества
28 ноября 2007года исполнилось десять лет

11.12.07 Молодежь в поддержку идей толерантности
17.11.07 Поздравляем наших друзей с открытием Дома дружбы народов Пермского края
16.11.07 Кто такие соотечественники и зачем они нужны
14.11.07 В Москве 14 ноября начал работу Международный Информационный форум «ИНТЕГРАЦИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ - 2007»
07.11.07 Янтарный Край России. Диалог культур. Диалог поколений. Тренинг в Калининграде 4-6 сентября 2007 года
31.10.07 Конференция «Молодежь в поддержку идей толерантности» с 29 ноября по 1 декабря
22.10.07 Профилактика межэтнических конфликтов. Тренинг в Самаре
11.10.07 Международный форум в Астрахани. От студенческого самоуправления к Гражданскому обществу
08.10.07 Отзыв участников о тренинге в Калининграде
07.10.07 СМИ далеки от проблемы миграции
02.10.07 Московский комсомолец. Горбатого только могила исправит
30.09.07 Доклад Виктории Шухат на Совещании по вопросам рассмотрения выполнения обязательств, посвященное человеческому измерению, сессии ОБСЕ
25.09.07 Центр межнационального сотрудничества провёл для студентов астраханских институтов тренинг «Молодежь и толерантность»
20.09.07 «Об участии сотрудников самарской милиции в семинаре-тренинге по теме «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика межэтнического конфликта»
-архив-
Новости Центра



«Об участии сотрудников самарской милиции в семинаре-тренинге по теме «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика межэтнического конфликта».


11-12 сентября 2007 года под Самарой на базе отдыха «Надежда» (Красноярский район) прошел семинар-тренинг по теме «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика межэтнического конфликта». Организаторами данного мероприятия выступили Министерство регионального развития Российской Федерации, аппарат Правительства Самарской области, Центр межнационального сотрудничества (г.Москва). В нем приняли участие представители органов исполнительной власти из Республики Удмуртия, Саратовской и Ярославской областей, руководители национально-культурных объединений Самарской области и из других регионов, представители УФМС и УФСБ по Самарской области. Активное участие в работе семинара приняли представители ГУВД по Самарской области: сотрудники отдела информации и общественных связей, газеты ГУВД по Самарской области «Право», УВД по городским округам Самара и Тольятти, руководители служб МОБ – по линиям обеспечения общественного порядка, работы участковых уполномоченных милиции, по делам несовершеннолетних, командир полка патрульно-постовой службы.

На семинаре были затронуты разнообразные вопросы взаимодействия органов государственной власти, правоохранительных органов и этнических объединений. Выступающие делились опытом работы в своих регионах. Сотрудникам самарской милиции было интересно услышать об опыте работы с НКО в УВД по Ярославской области, о котором рассказала представитель подразделения информации и общественных связей данного УВД - Юлия Никифорова. Состоялись деловые игры, которые позволили всем лучше понять друг друга, выработать пути улучшения сотрудничества. Участники семинара вместе искали причины возникновения межнациональных конфликтов, отвечали на вопрос: «Что объединяет НКО, органы власти и правоохранительные ведомства?». Были проанализированы ряд конкретных ситуаций, связанных с межэтнической напряженностью в некоторых регионах России. Интересные и поучительные выводы дало составление сотрудниками милиции портрета типичного представителя национальной диаспоры. В свою очередь милиционеров познакомили с портретом типичного представителя органов внутренних дел, составленного руководителями национально-культурных объединений.

На семинаре было отмечено хорошее взаимодействие ГУВД по Самарской области с национально-культурными объединениями. В частности, руководитель НКО «Лига азербайджанцев Самарской области» Ширван Керимов рассказал о совместной с милицией работе по разрешению последствий происшествия на Овощной базе, которое произошло в Самаре осенью 2006 года.

В заключительной части семинара-тренинга были высказаны рекомендации по улучшению взаимодействия органов власти, правоохранительных ведомств и национальных объединений в гармонизации межнациональных отношений и профилактике межэтнических конфликтов. После обработки организаторами семинара они будут направлены в Министерство регионального развития РФ и МВД РФ.\

Источник: Главное управление внутренних дел по Самарской области

© 1993-2003
Веб-Мастер


Если у Вас есть интересная информация о межнациональной
обстановке в вашем регионе или о деятельности вашей организации,
то мы будем рады получать ее от вас и размещать на нашем сайте.
center@interethnic.org