Открылся "Клуб журналистов" по теме "толерантность"Многим журналистам сейчас приходится готовить материалы, в которых так или иначе затрагиваются проблемы национальных, религиозных, социальных и других конфликтов и методов их разрешений. Одна из важнейших сегодня общественных тем - толерантность, умение сосуществовать с "иными" людьми и группами. Но журналистам приходится много писать о противоположном - агрессии, экстремизме, национализме, терроризме. Некоторые издания стараются организовать долгосрочные акции, направленные на формирование в обществе атмосферы доброжелательности, терпимости, политкорректности. Однако подготовка таких материалов и организация таких акций требуют немало времени для работы с информационными источниками, глубокого осмысления проблемы, возможности обсудить и выбрать наилучшие подходы. Чтобы журналистам, работающим в "поле толерантности", или профессионально интересующимся этой проблематикой, не надо было тратить много времени на подготовительный период, на сайте www.tolerance.ru открылся "Клуб журналистов" http://www.tolerance.ru/p-jclub-main.shtml. Цель "Клуба" - собрать воедино максимальное количество информации, которая может быть полезной при подготовке материалов по проблемам толерантности. В "Клубе журналистов" открыты разделы: Опыт коллег; Документы и материалы; Справочное бюро; Дискуссионная площадка; Право и этика; Мастер-класс; Исследования и анализ; Что думает аудитория; Читальный зал. Редакция сайта приглашает посетить "Клуб журналистов", принять участие в его работе, высказать мнения и предложения по его совершенствованию.Источник: Hro.org
Открылся "Клуб журналистов" по теме "толерантность"
Одна из важнейших сегодня общественных тем - толерантность, умение сосуществовать с "иными" людьми и группами. Но журналистам приходится много писать о противоположном - агрессии, экстремизме, национализме, терроризме.
Некоторые издания стараются организовать долгосрочные акции, направленные на формирование в обществе атмосферы доброжелательности, терпимости, политкорректности. Однако подготовка таких материалов и организация таких акций требуют немало времени для работы с информационными источниками, глубокого осмысления проблемы, возможности обсудить и выбрать наилучшие подходы.
Чтобы журналистам, работающим в "поле толерантности", или профессионально интересующимся этой проблематикой, не надо было тратить много времени на подготовительный период, на сайте www.tolerance.ru открылся "Клуб журналистов" http://www.tolerance.ru/p-jclub-main.shtml.
Цель "Клуба" - собрать воедино максимальное количество информации, которая может быть полезной при подготовке материалов по проблемам толерантности.
В "Клубе журналистов" открыты разделы:
Редакция сайта приглашает посетить "Клуб журналистов", принять участие в его работе, высказать мнения и предложения по его совершенствованию.
Источник: Hro.org