Число документов, по которым граждане СНГ могут въехать в Россию, сокращено с 18 до пяти - глава МВД РФМОСКВА, 29 окт - РИА "Новости". Число документов, по которым граждане СНГ могли въехать в Россию, сокращено с 18 до пяти, сообщил в пятницу в Госдуме министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев."Мы перешли на более жесткий режим, и осталось лишь пять документов, по которым они могут въехать на территорию России", - сказал министр.В числе этих документов, по его словам, служебный паспорт, дипломатический паспорт, загранпаспорт, а также паспорт моряка."Действительно, проблемы, связанные с нелегальной миграцией, представляют серьезную угрозу", - признал министр внутренних дел.Вместе с тем он заявил, что правоохранительные органы предпринимают все усилия для борьбы с терроризмом. "Только сегодня в Дагестане была проведена серьезная операция. Мы пытаемся работать на упреждение", - заявил Нургалиев.Источник: РИА «Новости»
Число документов, по которым граждане СНГ могут въехать в Россию, сокращено с 18 до пяти - глава МВД РФ
"Мы перешли на более жесткий режим, и осталось лишь пять документов, по которым они могут въехать на территорию России", - сказал министр.
В числе этих документов, по его словам, служебный паспорт, дипломатический паспорт, загранпаспорт, а также паспорт моряка.
"Действительно, проблемы, связанные с нелегальной миграцией, представляют серьезную угрозу", - признал министр внутренних дел.
Вместе с тем он заявил, что правоохранительные органы предпринимают все усилия для борьбы с терроризмом. "Только сегодня в Дагестане была проведена серьезная операция. Мы пытаемся работать на упреждение", - заявил Нургалиев.
Источник: РИА «Новости»