Show Login

  • Forgot your password?
  • Forgot your username?
  • CREATE_AN_ACCOUNT

Show Search

Friday 29 March

Главная News in the country День славянской письменности и культуры
День славянской письменности и культуры
fileЕжегодно 24 мая все славяне мира отмечают День славянской письменности и культуры. Более тысячелетия шагает по земле этот замечательный праздник, объединяя славянские народы, и посвящен он равноапостольным святым братьям Кириллу и Мефодию, прославившимся изобретением славянской азбуки. Традиционным стал этот праздник и для Оренбургской области.

22 мая 2010 года в культурном комплексе «Национальная деревня» состоится праздник «Мы славяне», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

 

В 10.00 в русском подворье начнет свою работу научно-практическая конференция «Славяне в этнокультурном пространстве Южно-Уральского региона». А в 12 часов праздничные мероприятия переместятся на концертную площадку культурного комплекса «Национальная деревня», где будет развернута выставка-ярмарка изделий народных умельцев, состоятся показательные выступления по славянским единоборствам, конкурсы, викторины и концерт творческих коллективов.

Организаторами праздника выступили Министерство культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области, ГУК «Областной методический центр народного творчества» при участии русского, украинского, белорусского и польского национально-культурных обществ.

 

 

 

Управление по связям с общественными,

национальными и религиозными организациями

министерства культуры, общественных

и внешних связей Оренбургской области