Show Login

  • Forgot your password?
  • Forgot your username?
  • CREATE_AN_ACCOUNT

Show Search

Tuesday 19 March

Главная News in the country Молодежь приглашают к участию в конкурсе социальной рекламы
Молодежь приглашают к участию в конкурсе социальной рекламы

Талантливые и неравнодушные нижегородцы от 14 до 30 лет могут стать участниками Всероссийского конкурса социальной рекламы

До 31 марта 2011 года продолжается прием работ для участия во Втором Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд». Конкурс проводится Комитетом Государственной Думы по делам молодежи совместно с Межрегиональным общественным фондом "Мир молодежи". Темами конкурсных работ могут стать вопросы инновационного мышления; пропаганды научных и технических достижений и открытий; толерантности и веротерпимости в молодежной среде; информированности молодежи о своих правах и другие темы, актуальные для российской молодежи.

По мнению организаторов, идея проведения конкурса вызвана проблемой социального нездоровья современного российского общества, сердцем которого является молодежь. Данная проблема определяется многими признаками: потерей веры в свое будущее, ростом преступности, неблагополучием семьи, ростом наркомании и алкоголизма в молодежной среде и многими другими. Существенным потенциалом для исправления сложившейся ситуации является социальная реклама – мощный инструмент выявления и профилактики социальных проблем. Ведь социальная реклама – это реклама, которая побуждает общество не к покупкам, а к поступкам!

Конкурс проводится в 2 этапа. Первый – уже начался и продолжится до 31 марта. Свои социальные работы молодые нижегородцы могут представить в региональные организационные комитеты, а с 1 апреля 2011 года работы рассматриваются на федеральном уровне.

Победителя определят Экспертный совет, Федеральный оргкомитет и каждый россиянин посредством интернет-голосования. Лучшие социальные работы будут размещены в федеральных и региональных СМИ, а также на официальном сайте и  информационных стендах МОФ «Мир молодежи» в образовательных учреждениях России.

Подробную  информацию об участии в конкурсе «Новый взгляд» и итогах можно получить:

- на официальном сайте конкурса http:konkurs.mirmolodezi.ru;

- по телефону +7 (495) 640 09 39, Кононенко Александр;

- по электронной почте организаторов – This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

 

http://www.sami-nn.ru/?id=2596