Show Login

  • Forgot your password?
  • Forgot your username?
  • CREATE_AN_ACCOUNT

Show Search

Friday 19 April

Главная News in the country
News in the country
Студент взрывами готовил почву для уничтожения гостей столицы

5Студент-химик, проводивший испытание своих самодельных бомб на автомобилях и палатках, был задержан на днях столичными сыщиками 

18-летнего паренька подозревают в связи с группой экстремистов-скинхедов, задержанных практически в одно время с ним на западе столицы.  


Как рассказал "МК" оперуполномоченный УВД ЗАО Сергей Литвинов, в ночь на 11 февраля жителей одного из домов на Солнцевском проспекте разбудил мощный взрыв во дворе. Эксперты обнаружили, что автомобиль марки "Лексус" был подорван самодельным взрывным устройством, закрепленным под выхлопной трубой. Взрыв практически полностью разрушил заднюю часть машины - бампер отлетел на несколько метров, а в багажнике образовалась дыра. 

Read more...
 
11 марта в 18 часов пройдет презентации «Проекта Этнологии»
ethnologo2ГУ «Московский дом национальностей» совместно с НП «Центр изучения и популяризации культур народов мира «Проект Этнология».  

Приглашает

 

на мероприятие, посвященное презентации НП «Проект Этнология»

 

В программе презентации:

Уникальный, не имеющий аналогов опыт в области  популяризации этнологии и смежных дисциплин,  полученный в результате работы на базе интернет-ресурсов НП «Проекта Этнология». В ходе работы к проекту были привлечены эксперты из области этнологии, лингвистики, археологии, истории, культурологии и других областей знаний, а также представители общественных объединений, образования, культуры. Были налажены связи с научными экспертами и преподавателями, представителями национальных, общественных организаций, студенческими организациями. Кроме этого,  НП «Проект Этнология» и партнерское сообщество «Этника» представят специальный доклад, посвященный программе ЮНЕСКО «Инвестирование в  культурное разнообразие и диалог между культурами», представленный 20 октября 2009 г. в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. 

 

Read more...
 
Дорогие женьщины, поздравляем вас с праздником!
8martaПримите наши поздравленья
В международный женский день!
Пусть будет ваше настроение
Всегда цветущим, как сирень,
Пусть будет жизнь прекрасна ваша,
И дети счастливы всегда,
Пусть дом ваш будет полной чашей!
Удачи, счастья и добра!
 
Задержанный за убийство скинхед дал признательные показания

2Задержанный по подозрению в убийстве житель Нижнего Новгорода дал признательные показания. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по ПФО.

По данным пресс-службы, молодой человек ранее был судим по статьям 161 УК РФ (грабеж), 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), является одним из лидеров группировки скинхедов.

На почве идеологической, национальной неприязни он регулярно занимался избиением лиц "неславянской" внешности.

Молодой человек был задержан при попытке скрыться с места преступления. При личном досмотре у него были обнаружены две спортивные сумки с вещами и продуктами питания, а также нож, которым он, предположительно, совершил убийство.

Read more...
 
В Подмосковье неизвестные расстреляли двух гастарбайтеров

25В Пушкинском районе Подмосковья неизвестные расстреляли двоих граждан Таджикистана, сообщил источник в правоохранительных органах области.
По его словам, преступление совершено в поселке Лесной в квартире дома, где граждане Таджикистана снимали комнату.
«Трое неизвестных в масках ворвались в жилище иностранцев, расстреляли двух мужчин из пистолета. На месте преступления убийцы оставили пистолет ТТ и скрылись», - сказал источник.
Милиционеры устанавливают, чем занимались погибшие.\

 

Источник: http://www.gazeta.ru

 
Неизвестные в Барнауле напали на студентов из Южной Кореи

3Неизвестные во вторник напали на двух студентов из Южной Кореи, приехавших в Барнаул по обмену, один из них находится в реанимации, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУВД по Алтайскому краю.

"Эти студенты, парень и девушка, приехали в Барнаул недавно по программе обмена педагогического университета. Сегодня они вышли из суши-бара, купили продукты в магазине, а возле дома на них напали", - сказал он.

По словам собеседника, группа лиц избила студентов.

"Девушке оказана медицинская помощь, и она отпущена домой, а молодому человеку причинены тяжелые телесные повреждения, есть колотые раны. Он находится в реанимации", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он сообщил, что в настоящее время личности нападавших не установлены, ведется расследование. По предварительной информации, у студентов ничего не похищено.

 

Источник:  РИА Новости

 
Прощеное воскресенье

1Каждый день я вижу вокруг себя множество людей, убирающих, строящих и обслуживающих москвичей.

Кто эти люди? Что привело их, зачем они приехали в чужой город, в иной климат и бесчеловечную среду обитания?

Они просто хотят выжить и не дать умереть своим многочисленным родственникам.

Они готовы на любую работу, на любые условия жизни, только бы иметь работу и жить.

Для всех местных они на одно лицо, их не различают: кто  таджик, кто киргиз, а кто узбек.

Read more...
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 10 of 13