Show Login

  • Forgot your password?
  • Forgot your username?
  • CREATE_AN_ACCOUNT

Show Search

Thursday 28 March

Главная News in the world Молодежный Фестиваль "Мультикультурный Кавказ"
Молодежный Фестиваль "Мультикультурный Кавказ"

21 октября 2010 Молодежный Союз Общественного Движения "Многонациональная Грузия" организовал ЖИВУЮ ЦЕПЬ детей и молодежи различных этнической принадлежности в Старом Центре Тбилиси. Мероприятие прошло в рамках межрегионального Молодежного Фестиваля "Мультикультурный Кавказ" и было посвящено празднованию Дня Тбилиси. Более чем 1000 детей и молодежи грузинского, армянского, азербайджанского, латышского, греческого, украинского, ассирийского, абхазского, осетинского, болгарского, немецкого происхождения приняли участие в мероприятии.

Далее (предыдущие события были проведены в 1999-2001), Фестиваль провозгласил мультикультурализм Грузии (одного из самых многонациональных государств на Южном Кавказе) как положительную общую ценность и призвал продвигать межкультурную коммуникацию среди молодежи, как меньшинства, так и большинства.

Приглашенные гости (представители правительственных структур, международных и неправительственных организаций, дипломатических сообществ и этнического меньшинства) посетили Тбилизи Джуму Моска, армянскую Апостольскую Церковь "Сурб Геворг" и Центральную Синагогу Тбилиси, где они были встречены священниками, которые представили религии, традиции и историю вышеупомянутых религиозных памятников.

Церемонии завершилась на Нарикала плато (грузинской Ортодоксальной Церкови Святого Николоса). В конце мероприятия самые молодые участники оделись в различную этническую одежду и выпустили голубей в воздух, так же как воздушные шары с лозунгами на предмет мультикультурализма на грузинском, осетинском, абхазском, армянском, азербайджанском, английском и русском языках.


Фестиваль был поддержан Советом Европы, АЛЕРт Фондом (Нидерланды), Администрацией города Тбилиси.

Международные партнеры: Международная организация "Меньшинства Европы" (Великобритания), Мировой Независимый Молодежный Союз (Армения), Азербайджанский Современный Молодежный Союз (Азербайджан)

Информационная поддержка: Радио-"Imedi", Общественное радиовещание.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь по электронной почте youth@pmmg.org.ge



Пресс-служба Молодежного Союза Общественного Движения "Многонациональная Грузия"