Логин/Пароль

  • Забыли пароль?
  • Забыли логин?
  • Создать пользователя

Строка Поиска

Пятница 29 Марта

Главная Новости Мероприятия посвящённые 75 летию ООН
Мероприятия посвящённые 75 летию ООН
Автор: Ашот Айрапетян   

81186267 3311268512280270 3192351167078203392 nМежрегиональная общественная организация «Центр межкультурного и межнационального сотрудничества» в 2019 году провела в разных регионах России мероприятия по теме «75-летие образования ООН. Опыт участия национальных объединений в народной дипломатии».  Участниками  мероприятий стали лидеры национальных общественных объединений, и сотрудники органов власти Москвы, Санкт – Петербурга, Калининградской, Ярославской, Нижегородской, Смоленской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Астраханской, Воронежской, Оренбургской, Ростовской, Иркутской областей, Краснодарского, Ставропольского, Пермского и Красноярского краев, а так же  МИД, МВД, Генеральной прокуратуры, ФАДН РФ, Правительства Москвы. В Сочи, Ростове-на-Дону и Смоленске для студентов и школьников с большим успехом была проведена игра «Модель ООН». Ниже приводятся информация об этих мероприятии.

 

 

 

 

 

 

 

Саратов 22 ноября

Saratov 222 ноября 2019 г. в Русском подворье «Национальной деревни народов Саратовской области» состоялось заседание Саратовского отделения Изборского клуба, посвященное проблемам народной дипломатии и роли ООН в налаживании равн Открывая заседание, председатель саратовского Изборского клуба профессор Дмитрий Федорович Аяцков отметил неслучайность выбора места заседания. Будучи губернатором Саратовской области, Дмитрий Федорович еще в далеком уже 2003 г. настоял на создании этого музея под открытым небом, предоставлявшего каждому саратовцу и гостям города возможность познакомиться с традициями и образом жизни более полтораста этносов, проживающих в регионе, и символизирующим дружбу и уважение между представителями этих народов. Работа ООН, подчеркнул политик, как раз и должна строиться на тех принципах, которые присущи духу Национальной деревни: равное уважение ко всем народам и государствам, созидательность, отказ от стремления одних доминировать над другими.  

 

 

 

SaratovД.Ф. Аяцков выступил за усиление влияния России на принятие решений в ООН, и, на его взгляд, это должно соответствовать той роли России, которую она уже играет в разрешении сегодняшних международных конфликтах, в частности, в Сирии. Рядом интересных фактов из истории своей деятельности на посту представителя РФ в Палате регионов Конгресса местных и региональных властей Европы аргументировал свое положение о наступательности и решительности в защите интересов государства в международных организациях.         

С основными посылами Д.Ф. Аяцкова согласился и председатель правления Межрегиональной общественной организации «Центр межкультурного и межнационального сотрудничества» Ашот Айрапетян, рассказавший о деятельности Российского общественного Комитета по празднованию 75-летия ООН, о возрастании роли России на международной арене, о народной дипломатии как одном из наиболее перспективных методов укрепления добрососедских отношений в мире. Член клуба, один из самых известных журналистов региона Н.А. Яковлев отметил, что на сегодняшнем этапе народная дипломатия может быть гораздо более эффективным способом разрешения внутригосударственных противоречий, в частности, в сфере межнациональных отношений. С.К. Авезниязов заявил, что деятельность ООН необходимо оценивать с позиции эффективности этой организации для дела защиты национальных интересов. Указав, что РФ является третьим по масштабам финансирования «донором» ООН, он констатировал недостаточный учет, а зачастую, и игнорирование, «российских» инициатив в урегулировании международных конфликтов. Члены Клуба А.П. Зуев и А.П. Мякшев поддержали предложение об усилении роли народной дипломатии, прежде всего, в разрешении этноконфессиональных конфликтов. оправных и доверительных отношений в мире.

Более подробно http://xn--80aagyaafge2affsmfeji0h.xn--p1ai/deyatelnost/v-saratovskom-otdelenii-izborskogo-kluba-obsudili-rol-oon-v-sovremennom-mire

 

Ростов на Дону 11 декабря 

Rjstov10 декабря в Финансово-экономическом колледже РГЭУ (РИНХ) состоялся семинар «75-летие образования ООН» и круглый стол на тему «Национальные объединения и народная дипломатия».

Организаторами круглого стола выступила межрегиональная общественная организация «Центр межкультурного и межнационального сотрудничества», при поддержке председателя комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи Совета при Президенте России по межнациональным отношениям Виктора Водолацкого.

Модераторами круглого стола стали директор Финансово-экономического колледжа РГЭУ (РИНХ) Артур Хачатрян, председатель Правления Межрегиональной общественной организации «Центр межкультурного и межнационального сотрудничества», член общественного комитета МИД России по празднованию 75-летия ООН Ашот Айрапетян, член Общественной палаты г. Ростова-на-Дону, директор регионального отделения Межрегиональной общественной    организации «Центр межкультурного и межнационального сотрудничества» Сеник Аванесян.  

IMG-20191211-WA0012Интересен состав участников круглого стола, в числе которых генеральный консул Армении в ЮФО Вардан Асоян, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь РФ в Ростове-на-Дону Владимир Неронский, депутат Законодательного собрания РО Максим Гелас, руководитель Донского афганского объединения Хосейни Мир Абуль Касим, президент Ростовской региональной общественной организации «Карачаево-Балкарское Землячество» Шамиль Карабашев, президент общественной организации «Объединение корейцев в Ростовской области» Александр Ким, заслуженный работник физической культуры РФ Виктор Гаврин и другие.

В рамках семинара прошла ролевая игра с участием студентов колледжа «Модель ООН». Игра заключалась в имитации Заседания Генеральной ассамблеи ООН. Задача игры – создать у студентов интерес к деятельности ООН и к международной деятельности. Студенты были поделены на команды, каждая из которых являлась представителями государства ООН. Главная тема заседания – введение турецких войск в Сирию.

В начале игры Ашот Айрапетян выступил с докладом об изменениях климата на планете. Каждой команде было выделено время на подготовку позиции «их стран» по обсуждаемому вопросу. По окончании общим голосованием была принята «резолюция ООН» по этой проблеме.

Все студенты, принимавшие участие в игре, получили возможность представить себя на месте представителей государств и сформулировать свое мнение относительно современной глобальной проблемы.

Более подоробно  https://rsue.ru/universitet/novosti/novosti.php?ELEMENT_ID=105240

 

Калининград 7 октября.

 IMG-20191007-WA0009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пятигорск 17 октября

IMG-20191230-WA0009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сочи 6  ноября

 Сочи 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Астрахань  14 ноября

IMG-20191230-WA0017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Смоленск 18 ноября

E0prWvOJIKs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Санкт – Петербург  6 декабря

IMG-20200102-WA0013

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нижний Новгород 19-22 декабря

 

264420772 240818

 

Тэги: 2019