Логин/Пароль

  • Забыли пароль?
  • Забыли логин?
  • Создать пользователя

Строка Поиска

Четверг 28 Марта

Главная В мире Молодежный Фестиваль "Мультикультурный Кавказ"
Молодежный Фестиваль "Мультикультурный Кавказ"

21 октября 2010 Молодежный Союз Общественного Движения "Многонациональная Грузия" организовал ЖИВУЮ ЦЕПЬ детей и молодежи различных этнической принадлежности в Старом Центре Тбилиси. Мероприятие прошло в рамках межрегионального Молодежного Фестиваля "Мультикультурный Кавказ" и было посвящено празднованию Дня Тбилиси. Более чем 1000 детей и молодежи грузинского, армянского, азербайджанского, латышского, греческого, украинского, ассирийского, абхазского, осетинского, болгарского, немецкого происхождения приняли участие в мероприятии.

Далее (предыдущие события были проведены в 1999-2001), Фестиваль провозгласил мультикультурализм Грузии (одного из самых многонациональных государств на Южном Кавказе) как положительную общую ценность и призвал продвигать межкультурную коммуникацию среди молодежи, как меньшинства, так и большинства.

Приглашенные гости (представители правительственных структур, международных и неправительственных организаций, дипломатических сообществ и этнического меньшинства) посетили Тбилизи Джуму Моска, армянскую Апостольскую Церковь "Сурб Геворг" и Центральную Синагогу Тбилиси, где они были встречены священниками, которые представили религии, традиции и историю вышеупомянутых религиозных памятников.

Церемонии завершилась на Нарикала плато (грузинской Ортодоксальной Церкови Святого Николоса). В конце мероприятия самые молодые участники оделись в различную этническую одежду и выпустили голубей в воздух, так же как воздушные шары с лозунгами на предмет мультикультурализма на грузинском, осетинском, абхазском, армянском, азербайджанском, английском и русском языках.


Фестиваль был поддержан Советом Европы, АЛЕРт Фондом (Нидерланды), Администрацией города Тбилиси.

Международные партнеры: Международная организация "Меньшинства Европы" (Великобритания), Мировой Независимый Молодежный Союз (Армения), Азербайджанский Современный Молодежный Союз (Азербайджан)

Информационная поддержка: Радио-"Imedi", Общественное радиовещание.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь по электронной почте youth@pmmg.org.ge



Пресс-служба Молодежного Союза Общественного Движения "Многонациональная Грузия"