Логин/Пароль

  • Забыли пароль?
  • Забыли логин?
  • Создать пользователя

Строка Поиска

Суббота 20 Апреля

Главная В стране 9 июня состоится праздничное мероприятие «Россия многонациональная…»
9 июня состоится праздничное мероприятие «Россия многонациональная…»
7_079 июня 2010 г. муниципалитет Марьино в  городе Москве при участии национальных общественных  объединений столицы   и при поддержке Московского Дома национальностей управы района Марьино  проводит праздничное мероприятие «Россия многонациональная...». Праздник пройдет в рамках  Дня России под девизом «Давайте дружить!»

9 июня с 19.00  до 22:00 жители и гости  района Марьино  познакомятся с культурами разных народов России, услышат выступления мастеров искусств и творческих коллективов, увидят многокрасочную палитру национальных костюмов. В концерте примут участие русский и казацкий этноколлективы, а также представители  тринадцати национальных диаспор:  таджики и  лезгины, дагестанцы и цыгане, казахи и киргизы, туркмены и чуваши, азербайджанцы, эрзя, молдаване и др.

Гости праздника побывают на ярмарке народных промыслов, познакомятся с предметами национального быта (традиционной одеждой, куклами, вышивками, украшениями, оберегами, коврами, музыкальными инструментами и т.п.), примут участие в мастер-классах, увидят состязания борцов, попробуют блюда национальной кухни разных народов.

В программе:

  • - торжественное открытие праздника;
  • - совместная праздничная концертно-развлекательная программа с участием высококлассных профессиональных исполнителей и национальных творческих коллективов;
  • - выставки народных промыслов;
  • - национальная борьба;
  • - презентация национальных блюд.

Праздник пройдет в атмосфере  дружелюбия и  межэтнической солидарности

 

На празднике «Россия многонациональная» каждый сможет открыть для себя  что-то интересное, найти новых друзей, зарядиться положительными эмоциями. Скучно  не будет! Приглашаем всех!

Вход свободный.

Место проведения праздника: Парк 850-летия Москвы

Проезд: станция метро «Марьино» (первый вагон), выход налево к Храму, далее пройти по Люблинской улице к набережной и повернуть налево на ул. Поречная. Вход в парк - напротив дома № 3.

 

Автор проекта и режиссер:

Хамракулова Хуршеда Давроновна:

Тел. 8926-522-55-95

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Муниципалитет Марьино:

e-mail: [email protected]

uhttp: www.marino-mncpl.ru