Логин/Пароль

  • Забыли пароль?
  • Забыли логин?
  • Создать пользователя

Строка Поиска

Вторник 23 Апреля

Главная В стране Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод: итоги и перспективы
Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод: итоги и перспективы

Информационный офис Совета Европы в России
Московский гуманитарный университет
Институт государства и права Российской академии наук
Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино

проводят международную научно-практическую конференцию:
«Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод: итоги и перспективы»

 

На конференции предполагается обсудить фундаментальные проблемы защиты прав человека, принципы толкования норм Конвенции Страсбургским судом, основные правовые позиции Европейского Суда по правам человека, процедуры деятельности Страсбургского суда, обязательства государств-участников Конвенции по защите прав и свобод, воздействие решений Европейского Суда на соблюдение прав и свобод человека в государствах-участниках; практику применения правовых стандартов Совета Европы в России, влияние деятельности Европейского Суда на создание региональных международно-правовых механизмов защиты прав человека, категории разумности и соразмерности в решениях Европейского Суда и другие проблемы, вытекающие из исторического значения Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В конференции примут участие ведущие ученые в области прав человека, конституционного, трудового права, социологии, политологии, представители Совета Европы, Европейского Суда по правам человека, Конституционного и Верховного судов РФ, Информационного Центра ООН, Субрегионального Бюро МОТ, Международного союза юристов, сотрудники министерств РФ, правозащитных организаций России, преподаватели, студенты и аспиранты вузов России. На конференции с докладом выступит Директор Центра межнационального сотрудничества Ашот Айрапетян.

Открытие конференции состоится 20 октября 2010 г. в 10.00 в Овальном зале Библиотеки иностранной литературы по адресу: Москва, Николоямская ул. дом 6, (м. Таганская кольцевая или Китай-город).

Продолжение заседаний - 21 октября 2010 г. в 12.00 в Московском гуманитарном университете по адресу: Москва, ул. Юности, д.5/1, корп.3, Конференц-зал.

 

КОНТАКТЫ

Московский гуманитарный университет
О Вашем участии просим сообщить до 30 сентября 2010 г. по электронному адресу или телефону председателю организационного комитета, проф. Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (Образец заявки прилагается). Тел./факс (495) 374-72-37

Информационный Офис Совета Европы в России
(495) 775 3762, (495) 775 3762; informmoscow@coe.int

Центр культурных программ ВГБИЛ
(495) 915 5870, (495) 915 5870

http://www.coe.ru/news/project/index.php?ELEMENT_ID=311