Логин/Пароль

  • Забыли пароль?
  • Забыли логин?
  • Создать пользователя

Строка Поиска

Пятница 29 Марта

Главная В стране О деятельностей Центра межнационального сотрудничества в 2018 году
О деятельностей Центра межнационального сотрудничества в 2018 году

Тренинг 11-12 апреля в Ярославле «Давайте понимать друг друга».

 ффУчастниками тренинга стали студенты ярославских вузов и молодые активисты местных национальных общественных организаций.  Задачей семинара было научить молодых людей в конфликтной ситуации искать пути компромисса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участие в международных тренингах по программе Еразмус+  в Польше, Грузии, Португалии, Испании.

78858716 10219260695041049 1305043319176298496 nМолодые представители Центра межнационального сотрудничества  - волонтёры  из Москвы, Самары, Пятигорска и Чебоксары принимали участие в международных тренингах по программе Еразмус+  в Польше, Грузии, Португалии, Испании. Тренинги были посвящении межкультурному  диалогу. Они помогают молодым людям из России научиться работать в многонациональной команде, лучше понимать ситуацию в других странах Европы и найти новых друзей из этих стран.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участие в международной конференции в  Софии

SofiaКонференция прошла 15-18 мая. В ней принимали участие около ста представителей НКО из разных стран Европы. Обсуждалась ситуация Гражданского общества в России и пути активизации сотрудничества российских НКО с НКО ЕС.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участие в конференции the WECHANGE Conference in Berlin (31 October-4 November). Конференция была посвящена сотрудничеству немецких НКО с другими НКО европейских стран. Она помогла лучше понять, как работают НКО в Германии.

PressУчастие в пресс – конференции в Ереване

Пресс – конференция состоялось в Ереване, Армения 3 мая 2018 года.  Директор Центра межнационального сотрудничества Ашот Айрапетян и Председатель Союза промышленников Гагаик Макарян  о недопустимости применения силы против демонстрантов, требующие отставки бывшего президента Сержа Саркисяна.

https://www.youtube.com/watch?v=NfNBxlzBGBM&feature=youtu.be&fbclid=IwAR0nVUoFjf_T6-bs7KKmhmp17kNbdMtWiB34TAPUUVcbUNtA08-CXcv3iWk

 

 

 

 

 

 

Всеросийский форумУчастие в   Москве в Итоговом форуме «Сообщество»,  в IV Общественном диалоге «Что нас объединяет?!», в международной конференции посвященной участию российских университетов  в программе ЕС   Jean Monnet.

 

 

 

 

 

 

 

Учреждение новой межрегиональной организации.

В октябре 2019 года было учреждена Межрегиональная организация «Центр межкультурного и межнационального сотрудничества», с отделениями в  регионах Санкт – Петербург, Калининградская, Нижегородская, Ярославская, Смоленская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Астраханская,  Воронежская, Оренбургская, Ростовская, Иркутская области, Краснодарский, Ставропольский, Пермский и Красноярский края. Учредителями   новой организации в регионах стали лидеры местных НКО. Английское название организации не было изменено. Подготовка Устава организации и других документов необходимых для регистрации организации требовала много консультации у юристов и согласовании с  будущими учредителями. Следует отметить, что Министерство юстиции РФ три раза вернуло документы и потребовало внести в них изменения. В результате Межрегиональная организация «Центр межкультурного и межнационального сотрудничества» была официально зарегистрирована только в конце марта 2019 года.