Логин/Пароль

  • Забыли пароль?
  • Забыли логин?
  • Создать пользователя

Строка Поиска

Суббота 20 Апреля

Главная В стране В Воронеже обсудили профилактику межнациональных конфликтов
В Воронеже обсудили профилактику межнациональных конфликтов

Voronej3 5В конференц-зале городского управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества города Воронежа 17 декабря 2019 года  состоялся семинар на тему: «Взаимодействие неправительственных организаций с органами власти для профилактики межнациональных конфликтов».

Организатором семинара выступила межрегиональная общественная организация «Центр межкультурного и межнационального сотрудничества» при поддержке управления по работе с административными органами и структурами гражданского администрации городского округа.

В семинаре  приняли участие представители администрации города, Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Воронежской области, УМВД России по городу Воронежу, а также общественных организаций.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель руководителя управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Андрей Чечель. Он сообщил, что администрация Воронежа активно взаимодействует с руководителями и представителями национальных и религиозных общественных организаций через городской Координационный совет по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.

Председатель правления межрегиональной общественной организации «Центр межкультурного и межнационального сотрудничества» Ашот Айрапетян поделился опытом взаимодействия национальных общественных организаций с органами власти и полиции в Ярославской, Свердловской и Самарской областях.

Воронеж 2 5Также в ходе встречи рассмотрели результаты работы, направленной на гармонизацию межнациональных и межрелигиозных отношений, профилактику межэтнических конфликтов, обеспечение социально-культурной адаптации и интеграции иностранных граждан, укрепление единства и духовной общности многонационального народа Российской Федерации, сохранение исторического наследия, возрождение национальной самобытности и традиций, воспитание молодежи в духе патриотизма, межнациональной терпимости и уважения к иной культуре.

Мероприятие позволило создать площадку для диалога между органами местного самоуправления, правоохранительными органами и представителями общественных организаций, сформированных по национальному принципу.

 

Более подробно

http://www.voronezh-city.ru/communications/main_topics/detail/32396