Логин/Пароль

  • Забыли пароль?
  • Забыли логин?
  • Создать пользователя

Строка Поиска

Четверг 28 Марта

Главная В стране Задержан организатор драки на рок-фестивале "Торнадо-2010"
Задержан организатор драки на рок-фестивале "Торнадо-2010"

3По факту массовой драки на рок-фестивале "Торнадо-2010", проходившем 29 августа в городе Миасс Челябинской области, возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", сообщает РИА Новости со ссылкой на заявления начальника штаба УВД Миасса Андрея Сурова.

По версии следствия, причиной массовой драки стал бытовой конфликт, никаких националистических мотивов у происшествия нет. Местным правоохранительным органам удалось задержать еще восемь человек, причастных к нападению, а также установить личности 18 других нападавших. Ранее по горячим следам были задержаны 15 человек, в том числе организатор нападения.

Особый контроль над ходом расследования установило управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе. Прокурору области поручено лично проконтролировать ход расследования дела, а также проверить и оценить действия сотрудников правоохранительных органов, которые должны были обеспечить порядок на мероприятии.

Рок-фестиваль "Торнадо" проходил 28-29 августа на территории детского лагеря имени Зои Космодемьянской. Группа из 70-100 человек, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами, напала на участников фестиваля и милиционеров. В результате травмы различной степени тяжести получили 20 человек, из них двое были госпитализированы. Ранее в СМИ сообщалось, что в ходе драки погибла 14-летняя девушка. Однако позже эта информация была опровергнута. Оказалось, что девушка потеряла сознание, и ее пришлось нести на руках.

 

Источник: http://vesti.kz