Логин/Пароль

  • Забыли пароль?
  • Забыли логин?
  • Создать пользователя

Строка Поиска

Суббота 20 Апреля

Главная В мире
Новости в мире
Джемилев в СБУ потребовал признать высылку крымских татар геноцидом

 

Высылка крымских татар в 1944 году должна быть признана геноцидом.

 

Об этом заявил глава меджлиса Мустафа Джемилев, выступая в Киеве на круглом столе в Службе безопасности Украины «Депортация крымских татар: исторические и правовые оценки».

«Еще в 18 веке Крым был захвачен российскими войсками, тогда тоже началась этническая чистка. Татар просто вынуждали покинуть свою территорию. Но большевики более радикальные методы применили. Поголовно всех выселили. Формальным основанием было постановление комитета государственной обороны о том, что крымские татары в годы ВОВ сотрудничали с нацистами. Абсурдность этого обвинения очевидна, так как с началом войны все мужское население, независимо от того, нравится им советская власть или нет, было мобилизовано в Советскую Армию», - Джемилев начал свое выступление с перечисления исторических событий.

Подробнее...
 
ООН призвала Италию отказаться от депортации нелегальных иммигрантов

Верховный комиссариат ООН по делам беженцев призвал Италию прекратить высылку в Ливию перехваченных в Средиземном море нелегальных иммигрантов из этой страны, передает Associated Press. 
ООН обеспокоена тем, что в Ливии эти люди могут быть подвергнуты тюремному наказанию. Верховный комиссариат возложил всю ответственность за подобные случаи на итальянские власти. 

Напомним, что количество нелегальных иммигрантов в Италии ежегодно растет. Для противодействия незаконному въезду правительство ужесточает законодательство, а в июле 2008 г. на всей территории страны вводилось чрезвычайное положение для противодействия незаконной иммиграции. 


Ранее в этом месяце нижняя палата парламента Италии одобрила законопроект, согласно которого нелегальные въезд и пребывание на территории страны будут расцениваться как преступление. 
Теперь законопроект ожидает рассмотрения в сенате. Если он будет принят, за незаконные въезд и пребывание на территории Италии будет предусмотрен штраф в размере 5-10 тыс. евро. 

При этом законопроект не предусматривает наказания в виде лишения свободы для нелегальных иммигрантов, однако для граждан страны, которые будут сдавать мигрантам жилье, предусмотрено лишение свободы на срок до 3 лет. 

Источник: www.rbc.ua


 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL