Логин/Пароль

  • Забыли пароль?
  • Забыли логин?
  • Создать пользователя

Строка Поиска

Суббота 20 Апреля

Главная В стране
Новости в стране
Двое азиатов убиты в Москве накануне вечером
15За прошедшие сутки в Москве было совершено два убийства мужчин с азиатской внешностью, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города.

 

"На юге столицы около 20:00 вторника в подъезде дома, расположенного на Чонгарскм бульваре, с колото-резаной раной шеи и раной левого предплечья был обнаружен труп 18-летнего гражданина Киргизии, временно зарегистрированного в Москве. На юго-востоке столицы около 21:30 у дома по Волжскому бульвару с множественными проникающими ножевыми ранениями тела был обнаружен труп неизвестного мужчины также азиатской внешности, которому на вид 20-25 лет.

 Источник отметил, что в обоих случаях возбуждены уголовные дела по статье УК РФ "убийство". Проводится расследование.

 

Источник: http://www.interfax.ru/default.asp

 
В столице задержаны двое участников нападения на дворника-киргиза

5На юго-западе Москвы милиция пресекла избиение дворника-киргиза толпой подростков, сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Он рассказал, что в воскресенье около 20:30 на Старобитцевской улице группа немедленного реагирования местного ОВД заметила группу молодежи из десяти человек, которые избивали человека. "Милиционерам удалось задержать 17-летнего воспитанника одного из столичных центров образования и 16-летнего учащегося 10-го класса, остальным удалось скрыться", - сказал собеседник агентства.

Позже было установлено, что задержанные вместе с бежавшими руками и ногами избивали 39-летнего местного дворника, уроженца Киргизии, который был госпитализирован с гематомами головы, рук и тела. У одного из задержанных был обнаружен кухонный нож и мобильный телефон с фотографиями и видеозаписями националистической тематики. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ (хулиганство).

 
Нападение на гражданина Армении в подмосковной электричке
419 декабря 2009 года, примерно в 20.40 в электропоезде от станций Нахабино (Мос. обл.) - Тушинская (г.Москва) гражданин Республики Армения Саакян Саргис подвергся ксенофобскому нападению группы радикально настроенных молодых людей, в результате чего он получил тяжкие телесные повреждения.

По словам потерпевшего, в вагоне находилось несколько десятков пассажиров, среди которых был и милиционер в майорской форме, который во время инцидента спешно покинул вагон, не сделав ни одного замечания нападавшим, в то время как Саргиса Саакяна душили веревкой, нанося ему удары по голове и телу твердыми предметами. Единственно кто из всех присутствующих в вагоне отважился помочь Саргису Саакяну была девушка лет 18-20 по имени Тамара. Она кинулась оттягивать нападающих, в результате чего полуживому Саакяну удалось выбраться из электрички на станции Тушинская. Опасаясь преследования, окровавленный Саакян поспешил покинуть станцию и направился в сторону станции метро Тушинская. По дороге к нему подошел молодой человек по имени Александр, предложив ему свою помощь. Как выяснилось, Александр тоже находился в этом поезде, но в другом вагоне и видел группу молодых людей снующих по вагонам в поисках жертвы.

Подробнее...
 
Об итогах первого года работы департамента по противодействию экстремизм

3В сентябре 2008 года в структуре МВД России было образовано принципиально новое подразделение - департамент по противодействию экстремизму. Основным направлением его деятельности определено пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых по мотивам национальной, расовой и религиозной ненависти.

Об итогах первого года работы департамента его руководитель генерал-полковник милиции Юрий Коков рассказал специальному корреспонденту "Газеты" Владимиру Баринову.

 

Подробнее...
 
Антифашистскую ленту "Россия 88" допустили к показу

1Псевдодокументальный фильм о скинхедах "Россия 88", ранее обвиненный в экстремизме, разрешен к показу. Премьера картины состоится уже 26 февраля 2010 года в московском Доме кино, передает "Эхо Москвы".

Об этом журналистам рассказал режиссер ленты Павел Бардин. По его словам, прокуратура Самарской области отозвала иск о запрете проката фильма, а Генпрокуратура не может подать иск с той же формулировкой, так как Генпрокуратура РФ и прокуратура Самарской области с точки зрения закона - одно и то же лицо. "Все точки поставлены над "I". Наш фильм абсолютно легален, и можно его прокатывать", - заключил режиссер.

Напомним, фильм "Россия 88" был выявлен правоохранительными органами региона в ходе изъятия контрафактной продукции. Поводом для обвинения послужило то, что в картине представлены высказывания современных неофашистов. Как ранее отмечали представители прокуратуры, "Россия 88" содержит тайные смыслы, которые могут быть истолкованы как призывы к экстремистской деятельности. Мнение прокуратуры подтвердила и лингвистическая экспертиза.

Подробнее...
 
В Космодемьянском наци-скинхеды убили местного жителя

1259432Преступление в поселке имени Космодемьянского, которое тут же окрестили «новогодним убийством», на фоне предпраздничного информационного голода в СМИ получило широкий общественный резонанс. Днем 1 января выгуливавший собаку обыватель около одного из боксов гаражного общества «Лесное» по улице Магнитогорской наткнулся на тело молодого парня. Голова погибшего была настолько размозжена, что перепуганному прохожему сначала показалось, что ее и вовсе нет. Да и на теле имелись многочисленные травмы. Видно было, что бедолагу забили до смерти самым зверским образом.

 

Подробнее...
 
Беженцы захватили поезд в Польше, чтобы добраться до Страсбурга
1Громкий инцидент произошел во вторник в Польше: 230 беженцев с Кавказа ворвались в поезд и потребовали довезти их до Страсбурга, чтобы пожаловаться в Европейский суд по правам человека на плохие условия содержания в центрах для переселенцев. После долгих переговоров на границе с Германией полиции пришлось выводить возмутителей спокойствия из вагонов.

По данным местных СМИ, поезд на главном железнодорожном вокзале в Легнице (Дольношленское воеводство Польши) во вторник днем оккупировали без билетов граждане Грузии и России (жители Чечни и Ингушетии), еще не получившие официальный статус беженцев и требующие его скорейшего предоставления, а также более качественного питания.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL