Логин/Пароль

  • Забыли пароль?
  • Забыли логин?
  • Создать пользователя

Строка Поиска

Пятница 19 Апреля

Главная В стране
Новости в стране
«Национальные сезоны» в Новокуйбышевске:

1 16 сентября 2010 года в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина г.о Новокуйбышевск состоялся ставший уже традиционным III библиотечный фестиваль национальных культур народов Поволжья «Национальные сезоны». Он проходит в рамках реализации областной Программы по сохранению культурной самобытности и развитию межкультурных коммуникаций Самарской области «Разные, но не чужие – мир через культуру», которая направлена на привлечение внимания общества к проблеме укрепления национальных отношений и пропаганду национально-культурных ценностей.

Подробнее...
 
Долг памяти

012На заседании координационного Совета руководителей еврейских организаций Волгоградской области всеми участниками единогласно поддержана инициатива об установке на месте массовых расстрелов евреев в 1942 – 1943 гг. на территории нынешнего городского сквера им. 8 Марта памятного обелиска.

В музее – панораме «Сталинградская битва» сохранились архивные документы, не только подтверждающие данный факт, но и сохранившие часть имен погибших и упокоенных в той расстрельной яме за фашисткой комендатурой.

20.11.2007 г. в присутствии члена общественной Палаты РФ главного раввина России р. Б. Лазара и секретаря Посольства Израиля Леона Гринберга установлен закладной камень. В настоящее время «Российский еврейский конгресс» вышел на Волгоградскую еврейскую общину

Подробнее...
 
"Экстремизму - нет!" в Приволжском федеральном округе

С 6 по 9 сентября 2010 года в Самаре, Ульяновске и Казани под патронажем Национального антитеррористического комитета России прошел II студенческий фестиваль Приволжского федерального округа "Экстремизму - нет!".

Фестиваль объединил участников из всех регионов Приволжского федерального округа. В указанных городах прошли семинары по обмену опытом в сфере противодействия экстремизму и терроризму, акции памяти жертв терроризма, круглые столы с обсуждением проблем экстремизма и терроризма, тематические фотовыставки, а также концерты, посвященные единству российского народа в борьбе с экстремизмом и терроризмом.


 
КОНКУРС "Доброволец года"!

Комитет  общественных связей города Москвы  совместно с Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы, Департаментом  образования города Москвы, Департаментом социальной защиты населения города Москвы проводит городской конкурс  "Доброволец года" в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28 июля 2009 г. N 682-ПП. В Конкурсе могут принять участие организации всех организационно-правовых форм, в том числе негосударственные некоммерческие организации, образовательные и социальные учреждения, коммерческие организации, религиозные организации традиционных конфессий, СМИ, граждане и инициативные группы, осуществляющие деятельность на территории города Москвы. Цели конкурса -  стимулирование развития массового добровольческого движения в Москве, направленного на преобразование социально-культурной среды в столице, повышение престижа добровольческой деятельности, формирование у общественности и бизнес сообщества потребности участвовать в социальных добровольческих акциях и мероприятиях.

Филиал МДОО в ЦАО приглашает Вас принять участие в конкурсе.

Срок подачи заявок до 25 октября 2010 года. Подробная информация в вложенных файлах и на сайте Моспортал.

С уважением, Т.М. Репетюк,

филиал МДОО в ЦАО

 
Живая история , исчезающая история ….

2 Международный молодежный этнографический лагерь «Самбатион» под эгидой Иерусалимского университета закончил свою работу на волгоградской земле. Двенадцать юношей и девушек из Москвы, Израиля, Санкт-Петербурга, Воронежа, Сум (Украина), Волжского под руководством троих педагогов отправились в Киев. Партнером в подготовке логистики программы экспедиции «Волга» выступил Волгоградский еврейский общинный центр.

Яэль Иоффе поделилась: «Мы с радостью откликнулись на предложение помочь в организации данной экспедиции. В сферу наших обязанностей вошло: поселение участников экспедиции в Волгограде и области (а маршрут у команды «Волга» был географически весьма обширным – Дубовка, Солодники, Ленинск, Царев, Заплавное, с. Приморский (бывший Сталиндорф);

Подробнее...
 
Если в кране нет воды...

1 Студентов-историков три года учили по антисемитским учебникам

Во всех российских бедах виноваты евреи и прочие инородцы вкупе с западными спецслужбами. А репрессии 30—40-х годов — не более чем попытка им противостоять. По такому учебному пособию, как сообщили члены Комиссии Общественной палаты по межнациональным отношениями свободе совести, три года изучали отечественную историю в МГУ им. Ломоносова. Учебное пособие “История России. 1917—2009” для студентов МГУ привлекло внимание Общественной палаты “нескрываемым одобрением авторами ксенофобных акций Сталина”.

Подробнее...
 
РОК-ФЕСТИВАЛЬ "ЭТНОПЛАНЕТА"

1276155222650 12 сентября в ДК "Горбунова" состоится рок-фестиваль "ЭТНОПЛАНЕТА".

В фестивале примут участие:
Инна Желанная, "Длина дыхания", "Намгар", "Дробинска", "Буготак", "
Yoki", "Инверсия".

В фойе будет представлена специальная программа:
- дегустация напитка "Матэ";
- выступление эквадорского коллектива "
Yarik-Ecuador";
- выставка/ мастер-класс игрушек из сена;
- игра на барабанах от школы «
Sun Drams»;
- торговые точки с музыкой, сувенирами и другими интересными штуками.

Начало в 15:00.
Вход строго по пригласительным билетам!!!

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL