Логин/Пароль

  • Забыли пароль?
  • Забыли логин?
  • Создать пользователя

Строка Поиска

Пятница 29 Марта

Главная В стране
Новости в стране
Темнокожего актера убили на бытовой почве

17В Петербурге на этой неделе похоронят актера советского кино Тито Евфалио Марица Иозе Ромалио. По версии следствия, его забил до смерти охранник магазина, куда чернокожий петербуржец спустился за сигаретами. Супруга Ромалио уверена, что он стал жертвой неонацистов. В милиции говорят о бытовой ссоре.

Уже задержан подозреваемый в преступлении. Погибший актер снимался в фильмах «Человек-амфибия», «Джек Восьмеркин - американец», «Остров погибших кораблей».

На 58-летнего актера Тито Ромалио напали 10 мая, около 10 утра, рассказал «Газете.Ru» младший брат погибшего Михаил. «Брат вышел из дома на Богатырском проспекте, где живет со своей женой Леной, чтобы купить сигарет, - сообщил он. - Я не знаю точно, что случилось, но Лена говорит, что на него напали молодые скины и сильно избили. Прохожие нашли его на улице без сознания. Вызвали «скорую помощь». После этого он умер в больнице».

Подробнее...
 
Всемирный фестиваль чая и кофе

1505_2В рамках VII Выставки ярмарки «Всемирный фестиваль чая и кофе» с 19 по 22 мая 2010 на территории ГАО ВВЦ (павильон №69) года пройдёт уникальное мероприятие, подобных которому не проводится нигде в мире. Его основные цели - пропаганда здорового образа жизни, возрождение и повышение культуры чаепития, показ состояния и перспектив развития чайного и кофейного рынка России, содействие расширению международного торгово-экономического и культурного сотрудничества.

В фестивале примут участие Российские и зарубежные производственные и торговые компании, деловые ассоциации, работающие в чайной и кофейной отрасли.

Также, свою продукцию выставляют производители кондитерских и хлебобулочных изделий, меда, посуды (в т.ч. чайных и кофейных аксессуаров).

Подробнее...
 
15 мая состоится межнациональный фестиваль памяти Виктора Карабаненко

150515 мая состоится межнациональный фестиваль, посвященный памяти Виктора Васильевича Карабаненко (1961-2009 гг.), бессменного руководителя цыганских самодеятельных коллективов - молодежного «Стринго» и детского «Кхаморо», председателя чапаевского филиала «Романо Траё» Самарской региональной общественной организации самарских цыган «Романо центро», Президента Чапаевской городской общественной организации «Межнациональный общественный центр».
Организаторами мероприятия выступили государственное учреждение Самарской области «Дом дружбы народов», Администрация городского округа Чапаевск, Общественная организация Русский Культурно-просветительный Центр «Наследие» г.о. Чапаевск, чапаевский филиал «Романо Траё» Самарской региональной общественной организации цыган «Романо центро».

Подробнее...
 
В Москве раскрыто убийство студента: вместо неонацизма мотивом оказалась гомофобия

0805Столичные милиционеры задержали предполагаемого убийцу студента, приехавшего на учебу из Калмыкии. По версии подследственного, юноша сам нарвался на нож, поскольку стал избивать двух геев. 

Задержанный 38-летний москвич-гей по имени Михаил пояснил следователям, что устроил резню, защищаясь от нападок студентов, вызванных ненавистью к гомосексуалистам, пишет газета "Московский комсомолец".

Как ранее сообщалось, кровавая стычка двух пар молодых людей произошла в ночь на 21 апреля на улице Миклухо-Маклая возле станции метро "Беляево". Тогда двое подвыпивших студентов Российского государственного открытого университета (РГОУ), родом из Калмыкии, повздорили с влюбленными: учащиеся проходили мимо палатки, возле которой геи ели шаурму. Нетерпимые к сексуальным меньшинствам провинциалы, так и не усвоившие поликультурность мегаполиса, начали оскорблять парочку, а затем принялись избивать их. Причем один из агрессивных студентов-ксенофобов снял ремень и начал хлестать бляхой "голубых оппонентов".

Подробнее...
 
В Москве националисты напали на россиянина арабского происхождения

29Во вторник 20 апреля националистами совершено нападение на россиянина арабского происхождения Алана Хусейна аль-Хализи. Инцидент произошел в Юго-Западном административном округе Москвы в районе дома №114 по Профсоюзной улице, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Нападавшие нанесли своей жертве множественные ножевые ранения, после чего скрылись с места происшествия", - сообщил источник. Молодой человек доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь.

Группа подростков, одетых в короткие черные куртки, узкие джинсы и высокие ботинки напала на 22-летнего жителя Москвы, араба по национальности. По словам очевидцев, юноша никак не провоцировал подростков.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Правоохранительные органы уверены, что причиной нападения стали мотивы расовой и национальной ненависти. "В этом нет никаких сомнений. Об этом свидетельствуют выкрики нападавших", - пояснил собеседник агентства.

 

Источник: Московский Комсомолец

 
Подростки избили темнокожего сверстника

5_05В городе Глазов (Удмуртия) возбуждено уголовное дело по факту избиения группой подростков своего темнокожего сверстника из-за расовой ненависти.

 

"В совершении преступления подозревается группа несовершеннолетних, трое из которых состояли ранее на профилактическом учете в органах милиции", - сообщает прокуратура Удмуртии.

 

Уголовное дело по данному факту расследуется отделом дознания УВД по г. Глазов и Глазовскому району.

 

Источник: Интерфакс

 

 
В Москве убит судья, выносивший приговоры националистам

19_2Версия об убийстве судьи Эдуарда Чувашова неонацистами рассматривается следствием как приоритетная.

Чувашов был застрелен сегодня около 09:30 в подъезде собственного дома в Стрельбищенском переулке в центре Москвы, когда выходил из своей квартиры. Милицию на место происшествия вызвали соседи, которые услышали звуки выстрелов.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи. Они опрашивают тех, кто мог видеть преступника. Как сообщает "Россия 24", уже есть приметы подозреваемого. В розыск объявлен мужчина славянской внешности, рост 175-180 см, возраст - 25-30 лет, нормального телосложения. Одет в черную кепку и черную куртку, синие джинсы.

В правоохранительных органах предполагают, что преступление связано с профессиональной деятельностью погибшего. Чувашов не раз участвовал в рассмотрении судебных дел по обвинению членов националистических организаций. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, Чувашов проявлял по отношению к неонацистам принципиальность и всегда выносил строгие приговоры, исходя из буквы и духа закона.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL