Логин/Пароль

  • Забыли пароль?
  • Забыли логин?
  • Создать пользователя

Строка Поиска

Пятница 29 Марта

Главная В стране
Новости в стране
Нападение на иностранных студентов в Волгограде

3519 марта 2010 года в Волгограда возле ТРК "Пирамида" группа 16-17-летних подростков с битами напала на компанию иностранных студентов.

«Подростки бежали по улице, а за ними гнались молодые люди с битами в руках», - сообщают СМИ.

Нападавшие наци-скинхеды были задержан и доставлены в милицию.

Погибших нет.

 

 

Источник: www.vlg.rodgor.ru

 
Австрийско-Российский театральный проект «Сегодня вечером: Лола Блау! »

34Австрийско-Российский театральный проект

«Сегодня вечером: Лола Блау! »

Впервые российскому театральному зрителю

будет представлен музыкальный спектакль одного

из известнейших немецкоязычных драматургов и

кабаретистов Георга Крайслера «Сегодня

вечером: Лола Блау!». Премьера спектакля

была 27 ноября 2009 в Центре им. В.С.

Мейерхольда (г. Москва) при поддержке

Австрийского посольства и Райффайзенбанка.

Следующие премьерный спектакль: 03 апреля

2010. Об изменениях и новостях можно читать в

интернете на страницах www.myspace.com/lolablau

и www.meyerhold.ru

 

Начало спектакля 20:30

Адрес:

Новослободская, 23 , Москва, 102030
м. <Менделеевская>
Тел: +7 (495) 363-10-48 (касса)
Билеты по дешевле в предварительной продаже

Подробнее...
 
В Калининградской области скинхедами жестоко убит бездомный

33Правоохранительными органами раскрыто зверское убийство, совершенное осенью прошлого года в Багратионовске. В подвале одного из домов был обнаружен окровавленный труп местного бомжа. На теле несчастного насчитали 28 ножевых ранений. 

Как выяснилось, бродяга пал жертвой двух молодых людей, которые к тому же засняли кровавую расправу на видеокамеру мобильного телефона. Сначала в кадре возникает парень с медицинской маской на лице.

 

- Мы - калининградские скинхеды! - гордо провозглашает он, после чего объявляет, что сейчас убьет одного из сидящих у стены подвала людей. Демонстрирует перед объективом нож, потом подходит к мужчине характерного облика и наносит ему несколько ударов клинком в область головы и шеи. Отчаянные мольбы жертвы о пощаде на палача никакого впечатления не производят. Но, видимо, не имея опыта, попасть точно в сонную артерию озверевшему юнцу никак не удается. Кадры производят совершенно жуткое впечатление, не уступая печально знаменитым образчикам «чеченского видео». Но происходит все далеко от Северного Кавказа...  

Подробнее...
 
Власти Санкт-Петербурга выделят 2,6 млн. рублей на социальную рекламу.

31Комитет по печати и взаимодействию со СМИ выделил 2,6 млн рублей на социальную рекламу, «формирующую уважительное отношение к представителям различных национальностей, проживающих в Санкт-Петербурге».

Государственный контракт, как сообщает сайт gorzakaz.org, разделен на два лота. В рамках первого лота стоимостью 307 400 рублей подрядчикам предстоит генерировать идеи для эскизов и оригинал-макетов на тему толерантности по отношению к петербуржцам различных национальностей. Соискатели должны будут разработать стратегию и стилевое решение социальной рекламы, а также 18 эскизов плакатов и столько же оригинал-макетов.

В рамках второго лота, на который выделено 2 млн 300 тысяч бюджетных рублей, предстоит разместить ежемесячно 98 плакатов на заявленную тему в течение полугода. Часть плакатов должна быть размещена в представительских точках города: 

- Невский проспект от Адмиралтейского проспекта до площади Восстания, Дворцовая площадь и Дворцовый проезд;
- площадь Восстания;
- Невский проспект от площади Восстания до площади Александра Невского, Биржевая площадь;
- Пулковское шоссе от площади Победы до поворота на Стартовую улицу, Каменноостровский проспект, Московский проспект от площади Победы до площади Московские Ворота, площадь Московские Ворота, площадь Александра Невского, площадь Победы, Дворцовая набережная.

Подробнее...
 
В Алтайском крае суд приговорил к штрафу предпринимателя, пытавшегося продать зажигалку
19В Алтайском крае оштрафовали предпринимателя, пытавшегося продать зажигалку с нацистской символикой.

Как сообщили в пресс-службе Алтайской краевой прокуратуры, при проведении проверки ТЦ «Династия»» в ЗАТО Сибирский в стеклянной витрине была обнаружена зажигалка темного цвета, на лицевой стороне которой был нарисован выступающий над поверхностью золотистого цвета овал с изображением в центре двух скрещенных мечей, поверх которых изображена немецкая военная каска образца Второй мировой войны с нацистским крестом.

Как выяснилось, в октябре 2009 года индивидуальный предприниматель приобрела зажигалку на оптово-розничной базе в Барнауле, а затем выставила ее на витрине, чтобы продать.

Законодательством Российской Федерации установлен запрет на использование нацистской символики в любой форме. «Своими действиями она осуществила пропаганду и публичное демонстрирование нацисткой символики, чем были возмущены многие посетители торгового центра «Династия», - заявили в прокуратуре.

Мировой суд признал предпринимателя виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.3 КоАП РФ, и назначила наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
 
В Подмосковье подростки зарезали мужчину

18В подмосковных Люберцах предъявлено обвинение двум 17-летним местным жителям в убийстве и хулиганстве, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе СКП РФ.

 

Следствие установило, что 4 марта подростки, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь около магазина "Пятерочка" спросили у проходящего мимо мужчины азиатской внешности сигарету. После получения отказа они избили мужчину. После этого, злоумышленники ударили мужчину ножом. Он скончался на месте происшествия.

 

Кроме того, молодые люди нанесли находящейся рядом женщине, пытавшейся воспрепятствовать их противоправным действиям, один удар по голове и один удар ножом по ноге.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 
В Курске задержана группа экстремистов

15Четверо молодых людей, самому старшему из которых 18 лет, занимались запрещенным граффити. На стенах домов в центре Курска они рисовали нацистские символы и призывали к убийству иммигрантов. Старший из подозреваемых с трудом выговаривает, за что он задержан. Парень нашел в Интернете идейного товарища, который рассказал, «как уберечь Россию от кавказцев», дал баллончики с краской и трафареты. Зам начальника центра по противодействию экстремизму УВД по Курской области Михаил Бережной.

 

Бережной: На улицах Садовая и Семеновская нанесли надпись «Убей иммигранта» с изображением фигуры, стреляющей из пистолета в человека, и надписью «Русь» со свастикой.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL