Show Login

  • Forgot your password?
  • Forgot your username?
  • CREATE_AN_ACCOUNT

Show Search

Thursday 18 April

Главная News in the country Конкурс для журналистов, пишущих о миграционных и социальных проблемах.
Конкурс для журналистов, пишущих о миграционных и социальных проблемах.
21_2Немецкий благотворительный фонд АWO Heimatgarten (г. Бремерхафен, Германия) и Национальная юридическая академия (г. Одесса, Украина) объявляют конкурс на участие в Международной летней школе для социально ангажированных журналистов, юристов, социальных работников и волонтеров на тему «Миграционные процессы в Украине, РФ и Западной Европе: состояние и перспективы».

Семинар будет проводиться в Одессе с 15 по 18 июля (два рабочих дня и один день - знакомство с городом).

Место проведения Школы: Гуманитарный университет (г. Одесса).

Занятия будут проводить преподаватели вузов, известные ученые, исследователи проблем миграции и миграционного законодательства из России и Украины, представители социальных служб. Семинар будет состоять из теоретической, практической частей и культурной программы. В международном семинаре примут участие гости из стран СНГ, Польши и Германии. Всем участникам семинара будут выданы сертификаты.

Для участия в конкурсе необходимо прислать резюме с фотографией и эссе. Тема эссе (максимальный объем 4 страницы А4) - миграционные и социальные проблемы РФ, Украины или Западной Европы и пути их решения. Предпочтение отдается опубликованным работам.

Победители конкурса будут награждены ценными призами.

- 1ое место - нетбук.
- 2ое и 3е места - фотоаппараты.

Конечный срок подачи заявок - 1 июня 2010 года.
Предусматриваемое количество участников - 25-30 человек.

Стоимость проезда в Одессу и обратно, проживание и питание оплачивает АWO Heimatgarten.

Заявки об участии в конкурсе просьба отсылать на имейл: This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it