Show Login

  • Forgot your password?
  • Forgot your username?
  • CREATE_AN_ACCOUNT

Show Search

Friday 19 April

Главная News in the country ВЕРХОВНЫЙ КОМИССАР ООН ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПОСЕТИТ РОССИЮ
ВЕРХОВНЫЙ КОМИССАР ООН ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПОСЕТИТ РОССИЮ

pillayС 13 по 19 февраля Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй посетит с официальным визитом Россию. Она побывает в Москве и Санкт-Петербурге.

В программе этого визита Нави Пиллэй — встречи с президентом России Дмитрием Медведевым и рядом высоких должностных лиц, в том числе с министрами иностранных и внутренних дел, министром здравоохранения и социального развития, министром регионального развития и министром юстиции. Главный правозащитник ООН планирует также встретиться с генеральным прокурором, с представителями судебных органов, в том числе - с председателями Верховного и Конституционного судов.

Визит Верховного комиссара начнется 13 февраля в Москве и завершится в Санкт-Петербурге 19 февраля 2011 г.

Верховный комиссар проведет встречи с представителями общественных организаций и правозащитниками, работающими в таких областях, как борьба с дискриминацией, доступ к правосудию и верховенство права, защита прав женщин, мигрантов, инвалидов.

Нави Пиллэй планирует выступить с лекциями в Российском университете дружбы народов и в Московском государственном университете международных отношений (МГИМО). У нее запланированы встречи с депутатами Государственной Думы. Этот визит в Российскую Федерацию станет первым для Нави Пиллэй в должности Верховного комиссара по правам человека. Ее предшественница на этом посту - Луиза Арбур побывала в России с официальными визитами дважды - в 2005 и 2006 годах.

В Россию Верховный комиссар прибудет после возращения из поездки по Ближнему Востоку, где она находится с 6 февраля. В период до 11 февраля она посетит Израиль и побывает на оккупированных палестинских территориях.

http://www.un.org/russian/news/fullstorynews.asp?newsID=15029