Логин/Пароль

  • Забыли пароль?
  • Забыли логин?
  • Создать пользователя

Строка Поиска

Суббота 20 Апреля

Главная В мире ООН призвала Италию отказаться от депортации нелегальных иммигрантов
ООН призвала Италию отказаться от депортации нелегальных иммигрантов

Верховный комиссариат ООН по делам беженцев призвал Италию прекратить высылку в Ливию перехваченных в Средиземном море нелегальных иммигрантов из этой страны, передает Associated Press. 
ООН обеспокоена тем, что в Ливии эти люди могут быть подвергнуты тюремному наказанию. Верховный комиссариат возложил всю ответственность за подобные случаи на итальянские власти. 

Напомним, что количество нелегальных иммигрантов в Италии ежегодно растет. Для противодействия незаконному въезду правительство ужесточает законодательство, а в июле 2008 г. на всей территории страны вводилось чрезвычайное положение для противодействия незаконной иммиграции. 


Ранее в этом месяце нижняя палата парламента Италии одобрила законопроект, согласно которого нелегальные въезд и пребывание на территории страны будут расцениваться как преступление. 
Теперь законопроект ожидает рассмотрения в сенате. Если он будет принят, за незаконные въезд и пребывание на территории Италии будет предусмотрен штраф в размере 5-10 тыс. евро. 

При этом законопроект не предусматривает наказания в виде лишения свободы для нелегальных иммигрантов, однако для граждан страны, которые будут сдавать мигрантам жилье, предусмотрено лишение свободы на срок до 3 лет. 

Источник: www.rbc.ua