Show Login

  • Forgot your password?
  • Forgot your username?
  • CREATE_AN_ACCOUNT

Show Search

Friday 26 April

Главная News in the world
News in the world
IV Встреча на высшем уровне в Брюсселе

15 и 16 ноября четвертая Встреча на высшем уровне будет организована в Брюсселе бельгийским Президентом Совета Европейского союза, отмечающего 10 лет законодательной борьбы с дискриминацией так же как и продвижения льготы разнообразия на рабочем месте.

Встреча на высшем уровне соберет вместе приблизительно 500 делегатов высокого уровня, представляющих государства-члены ЕС, кандидатов и страны EEA, сети неправительственных организаций уровня ЕС и социальных партнеров, деловой сектор, академию и международные организации.

Саммит будет открыт Джоли Милквет, заместителем премьер-министра и Министра равных возможностей в области трудоустройства в Бельгии и Вивиан Рединг, Вице-президентом Европейской комиссии, ответственной за Правосудие, Основные права и Гражданство.

Встреча на высшем уровне продвигает равные права и равные возможности для всех и позволяет участникам поделиться знаниями и обменяться происходящим, чтобы развить более эффективные способы противодействия всем формам дискриминации на рабочем месте. Участие только по приглашению.

Read more...
 
Молодежный Фестиваль "Мультикультурный Кавказ"

21 октября 2010 Молодежный Союз Общественного Движения "Многонациональная Грузия" организовал ЖИВУЮ ЦЕПЬ детей и молодежи различных этнической принадлежности в Старом Центре Тбилиси. Мероприятие прошло в рамках межрегионального Молодежного Фестиваля "Мультикультурный Кавказ" и было посвящено празднованию Дня Тбилиси. Более чем 1000 детей и молодежи грузинского, армянского, азербайджанского, латышского, греческого, украинского, ассирийского, абхазского, осетинского, болгарского, немецкого происхождения приняли участие в мероприятии.

Далее (предыдущие события были проведены в 1999-2001), Фестиваль провозгласил мультикультурализм Грузии (одного из самых многонациональных государств на Южном Кавказе) как положительную общую ценность и призвал продвигать межкультурную коммуникацию среди молодежи, как меньшинства, так и большинства.

Read more...
 
Джордж Сорос объявил массовое выселение цыган из Франции незаконным

2Американский миллиардер Джордж Сорос обратился к французскому правительству с требованием «прекратить массированное выселение цыган». Он подчеркнул, что с данным национальным меньшинством связано огромное количество проблем, к решению которых надо отнестись с максимальным вниманием.

 

По его словам, выселение цыган нарушает «французское и европейское право». «Мужчины, женщины и дети не могут быть высланы из страны просто по причине их этнической принадлежности, без проведения расследования причастности или не причастности их к преступлениям»,- подчеркнул Сорос.

Read more...
 
Франция требует от Еврокомиссии следить за социальной интеграцией румынских цыган

1Франция потребовала от Европейской комиссии, чтобы та вынудила Румынию остановить процесс эмиграции цыган, сообщает 25 августа агентство Reuters. Румыния ежегодно получает четыре миллиарда евро в качестве финансовой поддержки. Евросоюз должен быть уверен, что часть этой суммы страна использует на проведение мер по социальной интеграции цыган, написал премьер-министр Французской Республики Франсуа Фийон в письме к председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу. Французское правительство неоднократно заявляло, что массовая эмиграция цыган из Румынии превратилась в общеевропейскую проблему.

Еврокомиссия обсудит действия Франции
Французский госсекретарь по европейским делам Пьер Леллуш в интервью радиоканалу Europe 1 выразил надежду, что французско-румынские переговоры, намеченные на 25-26 августа, повлияют на изменения в румынской внутренней политике. В противном случае, по мнению политика, это может усложнить процесс вхождения Румынии в Шенгенскую зону.

Темой первого после парламентских каникул заседания Еврокомиссии, назначенного на 1 сентября, станет ситуация с цыганским населением Франции. В ходе заседания парламентарии заслушают отчет комиссара ЕС по вопросам юстиции Вивиан Рединг, в котором будет дана политическая и правовая оценка разрушению палаточных лагерей и высылке цыган-нелегалов из Франции.

Французское правительство продолжит депортацию цыган

Несмотря на критику в адрес французского правительства, Париж настаивает на правомерности своих действий. Как заявил французский премьер Франсуа Фийон, депортация цыган была проведена в полном соответствии с французскими и европейскими правовыми нормами, указывает агентство KNA. А французский министр внутренних дел Брис Ортефё в интервью телеканалу RTL объявил, что руководство страны планирует продолжить выдворение цыган. Пока что из Франции были высланы 630 цыган, к концу месяца это число предполагается увеличить до 950.

Автор: Марина Барановская
Редактор: Евгений Жуков

Read more...
 
Семинар «Миграционные процессы в Европе: состояние и перспективы»

DSC06967 16-18 июля в Одессе состоялся Международный научно-практический семинар для журналистов, юристов и социальных работников «Миграционные процессы в Европе: состояние и перспективы», организованный немецким благотворительным фондом «АВО Хайматгартен» (AWO Heimatgarten).

Наш семинар прошел в рамках проекта «Мосты добрососедства». Мистер Фолькер Тегелер, директор «АВО Хайматгартен», рассказал о нем подробнее. Проект делится на два направления. Первое – фонд до 2011 года поможет примерно двустам россиянам, которые легально или нелегально очутились в странах Евросоюза, и теперь хотят вернуться на родину.

Read more...
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 Next > End >>

Page 1 of 4