Show Login

  • Forgot your password?
  • Forgot your username?
  • CREATE_AN_ACCOUNT

Show Search

Friday 29 March

Главная News in the country
News in the country
В Карачаево-Черкессии подожгли три храма

_copy_copyСегодня рано утром в Карачаево-Черкессии подожгли два православных храма и протестантский молитвенный дом, - сообщил сотрудник пресс-службы МВД КЧР Казим Байбанов.

- Храмы полыхнули в Карачаевске и его пригороде - поселке Орджоникидзевский. Их подожгли один за другим, практически одновременно около пяти-шести часов утра. И возможно благодаря раннему времени обошлось без человеческих жертв.
Храм Святой Великомученицы Варвары сгорел полностью. В храме Святого Великомученика и целителя Пантелеймона пострадало подвальное помещение, которое используется как столовая, и помещение для занятий воскресной школы. Ущерб, нанесенный третьему храму, уточняется.

Read more...
 
Роль молодежных национальных объединений в укреплении гражданского общества России

Предлагаем вашему вниманию очередную телепрограмму МЫ РОССИЯНЕ клуба
"Многонациональная Россия" при Общественной Палате РФ на телеканале TV
ARM RU.

Тема выпуска - Роль молодежных национальных объединений в укреплении
гражданского общества России.

Телепрограмму можно посмотреть:

- в Интернете http://www.tvarm.ru/rubrics/exclusive/debate/3224-1.html

- в четверг, 28 октября в 21.15 и в субботу, 30 октября в 18.00 на
цифровом телеканале TV ARM RU по спутниковым, кабельным и Интернет
сетям. Подробнее http://www.tvarm.ru/

Гость программы:
Ара Аршавирович Абрамян - Президент Общероссийской общественной организации "Союз армян России" Всемирного Армянского Конгресса, Посол Доброй Воли ЮНЕСКО.

Участники круглого стола:
Кристина Волкова - Руководитель отдела по работе с молодежью осковского Дома Национальностей,
Рустам Ибриев - Координатор проектов клуба <<Многонациональная Россия>>
Национального Совета молодежных и детских объединений России.
Ведущая:
Галина Ратникова - Председатель Студенческого Парламентского клуба при
Госдуме РФ, Член молодежного парламента города Москвы.

Read more...
 
Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод: итоги и перспективы

Информационный офис Совета Европы в России
Московский гуманитарный университет
Институт государства и права Российской академии наук
Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино

проводят международную научно-практическую конференцию:
«Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод: итоги и перспективы»

 

На конференции предполагается обсудить фундаментальные проблемы защиты прав человека, принципы толкования норм Конвенции Страсбургским судом, основные правовые позиции Европейского Суда по правам человека, процедуры деятельности Страсбургского суда, обязательства государств-участников Конвенции по защите прав и свобод, воздействие решений Европейского Суда на соблюдение прав и свобод человека в государствах-участниках; практику применения правовых стандартов Совета Европы в России, влияние деятельности Европейского Суда на создание региональных международно-правовых механизмов защиты прав человека, категории разумности и соразмерности в решениях Европейского Суда и другие проблемы, вытекающие из исторического значения Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В конференции примут участие ведущие ученые в области прав человека, конституционного, трудового права, социологии, политологии, представители Совета Европы, Европейского Суда по правам человека, Конституционного и Верховного судов РФ, Информационного Центра ООН, Субрегионального Бюро МОТ, Международного союза юристов, сотрудники министерств РФ, правозащитных организаций России, преподаватели, студенты и аспиранты вузов России. На конференции с докладом выступит Директор Центра межнационального сотрудничества Ашот Айрапетян.

Открытие конференции состоится 20 октября 2010 г. в 10.00 в Овальном зале Библиотеки иностранной литературы по адресу: Москва, Николоямская ул. дом 6, (м. Таганская кольцевая или Китай-город).

Продолжение заседаний - 21 октября 2010 г. в 12.00 в Московском гуманитарном университете по адресу: Москва, ул. Юности, д.5/1, корп.3, Конференц-зал.

 

КОНТАКТЫ

Московский гуманитарный университет
О Вашем участии просим сообщить до 30 сентября 2010 г. по электронному адресу или телефону председателю организационного комитета, проф. This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it (Образец заявки прилагается). Тел./факс (495) 374-72-37

Информационный Офис Совета Европы в России
(495) 775 3762, (495) 775 3762; informmoscow@coe.int

Центр культурных программ ВГБИЛ
(495) 915 5870, (495) 915 5870

http://www.coe.ru/news/project/index.php?ELEMENT_ID=311

 
"Цыганский вопрос": как его решили мусульмане

1_copyКомиссар по вопросам юстиции Евросоюза Вивиан Рединг вчера инициировала штрафную процедуру против Франции, которая организовала массовую высылку цыган из страны. Подавляющее большинство членов комиссии ЕС поддерживают Рединг.

Как сообщает Deutsche Welle, решение по данному вопросу должно быть принято 29 сентября. При этом штрафные процедуры могут быть начаты не только против Франции, но и против еще четырех стран, откуда также в последнее время высылают цыган

Французский президент Николя Саркози назвал депортацию частью борьбы с преступностью. По его словам, в цыганских таборах процветает торговля людьми, проституция и эксплуатация детей.

Цыгане являются одним из самых преследуемых национальных меньшинств в Европе. Их часто лишают работы, возможности получить образование и качественную медицинскую помощь. Amnesty International сообщает, что уровень безработицы в некоторых цыганских общинах составляет 97 процентов.

В Европе и в России бытует мнение о природной «криминальности цыган», но, может быть, всё дело в неправильном подходе к взаимоотношениям с этим народом
Read more...
 
В Оренбурге милиционеры приняли участие в семинаре по профилактике межнациональных конфликтов
2На территории Саркташского района Оренбуржской области в бизнес-центре «Красная гора» состоялся семинар-тренинг на тему «Взаимодействие органов власти, правоохранительных органов и национальных сообществ для профилактики конфликтов». Семинар был организован Министерством культуры, общественных и внешних связей Оренбуржской области. А инициаторами проведения семинара стали сотрудники Центра межнационального сотрудничества из Москвы. В нем приняли участие представители Министерства культуры, органов исполнительной власти, руководители национально-культурных объединений Оренбуржской области, сотрудники прокуратуры и милиции.
Для такого многонационального и поликонфессионального региона, как Оренбуржская область формирование установок толерантного сознания и поведения, веротерпимости и миролюбия,профилактика различных видов экстремизма и противодействия имеют особую актуальность. Поэтому этот семинар– тренинг для области имеет особое значение.
Read more...
 
СЕМИНАР В ГУ ГОРОДА МОСКВЫ "ДОМ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"
Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в семинаре:
"Участие некоммерческих организаций в торгах и запросах котировок по размещению государственного и муниципального заказа".
Семинар состоится 23 сентября 2010 года с 10.30 до 15.30
по адресу:  ул. Мосфильмовская, дом 40, конференц-зал ГУ МДОО
Заявить о своем участие в семинаре можно 20-21 сентября:
по эл.почте e-mail: This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it или
по тел. т. 8-499-147-05-65
Климовой Тамаре Николаевне

План Семинара:


10:30 - 11:00   Регистрация слушателей.
11.00 - 11.45   Размещение государственного и муниципального заказа, виды,  актуальные изменения и дополнения в системе размещения заказов      Нормативно правовая база размещения государственных и муниципальных заказов, последние изменения и дополнения в Федеральном законе  94-ФЗ (внесённые Законами от 27.07.2010 г.  240-ФЗ, от 25.11.09 г.   273-ФЗ, от 17.12.09 г.  316-ФЗ, от 27.12.09 г.  365-ФЗ, от 05.05.2010 г.  78-ФЗ и др.). Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации и другие документы. Ответы на вопросы.
11:45 - 12:30 Порядок участия в открытых конкурсах и запросах котировок       Требования к участникам открытого конкурса. Порядок участия в открытых конкурсах и запросах котировок, в том числе для СМП.
Ответы на вопросы.
12.30 - 13.00 Перерыв, кофе-брейк
13:00-13:45 Нормативно-правовое поле, регулирующее электронный документооборот в Российской Федерации. Требования к электронно-цифровой подписи (ЭЦП). Программное обеспечение, необходимое для взаимодействия владельца сертификата открытого ключа ЭЦП с удостоверяющими центрами и правила работы с ним. Порядок получения ЭЦП в уполномоченном удостоверяющем центре для работы на электронной площадке (на примере электронной площадки www.roseltorg.ru и автоматизированной системы торгов "Сбербанк-АСТ").
13:45 - 14:30 Порядок участия в открытых аукционах в электронной форме. Перечень товаров (работ, услуг), размещение заказов на поставки (выполнение, оказание) которых осуществляется путем проведения аукциона, утверждённый распоряжением Правительства РФ от 27.02.2008 г.   236-р. Требования к участникам открытого аукциона в электронной форме. Регламент участия в аукционе в электронной форме. Порядок аккредитации поставщика на электронных площадках. Действия по подготовке (сканирование, распознавание) и прикрепление к регистрационной форме необходимых документов. Подготовка и оформление двух частей заявки на участие в аукционе, подписание заявки с помощью ЭЦП. Процедура и сроки подписания поставщиком контракта в форме электронного документа.
14.30 - 15.30 Практика проведения аукциона в электронной форме. Практические примеры процедур прохождения аккредитации, подготовки заявок на участие в аукционе, подачи ценовых предложений. Демонстрация презентации и материалов, иллюстрирующих реальные действия поставщика при работе с электронной площадкой в сети Интернет. "Прохождение аккредитации, подготовка заявки на участие в аукционе, подача ценовых предложений" (на примере электронной площадки) Ответы на вопросы.


Лекция НП "Юристы за гражданское общество" состоится 22 сентября в 16.00, списки присылать в ресурсный центр.

Казак Н.В.
 
Конкурс для детей "Открытый мир. За права человека"

До 30 ноября 2010 года принимаются заявки на участие в конкурсе “Открытый мир. За права человека”.

Организатор: Образовательный Центр «Наши Традиции» (г. Хургада, Египет) совместно с Координационным Советом российских соотечественников в Египте.

К участию в основном Конкурсе приглашаются все желающие – дети и подростки от 10 до 18 лет из разных стран мира. Также проводится Конкурс для детей младшего возраста.

Конкурс проводится в сети интернет и включает следующие номинации:
лучшее стихотворение;
лучший рассказ (эссе, сказка);
лучший плакат;
лучший рисунок;
лучшая фотография;
лучшая песня (вокал).
Дети младшего школьного возраста участвуют в конкурсе рисунков и стихотворений.

Конкурсанты, занявшие призовые 1, 2 и 3 места, награждаются памятными подарками и дипломами. Все конкурсанты получают электронные грамоты, подтверждающие участие в конкурсе. Конкурсные работы могут публиковаться в средствах массовой информации, использоваться в оформлении выставок, а также будут напечатаны в каталоге Конкурса. Все работы будут выставлены на сайте Проекта. Лучшие работы будут публиковаться в средствах массовой информации, использоваться в оформлении выставок, а также будут напечатаны в каталоге Конкурса.

Участник Конкурса высылает свою работу по электронному адресу This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it в срок до 30 ноября 2010 года. Работа должна быть оформлена следующим образом: печатная работа набирается шрифтом Times New Roman, размер 14 pt, не более 10 тысяч печатных знаков с пробелами, присылается во вложенном файле, с обязательным указанием авторства; рисунок, плакат фотографируются, присылаются во вложенном файле. Файл подписывается по имени и фамилии конкурсанта; музыкальный номер выкладывается на видеохостинге YouTube. Ссылка с заявкой присылается на электронный адрес жюри.

Заявка на участие в конкурсе: http://prava.egypt.edusite.ru/p18aa1.html

 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 3 of 13