Show Login

  • Forgot your password?
  • Forgot your username?
  • CREATE_AN_ACCOUNT

Show Search

Friday 29 March

Главная News in the country
News in the country
В кубанских школах будут учить толерантности

tkachev_adm_01__itqch8b.pngНа встрече с лидерами национальных диаспор Кубани губернатор Александр Ткачев заявил о том, что в школах края появится новый учебный курс – толерантность. Его будут преподавать детям в рамках кубановедения.

Побывав в краснодарском Центре национальных культур, глава региона ознакомился с национальными объединениями и пообщался с руководителями более тридцати национально-культурных организаций края.

Read more...
 
Молодежь приглашают к участию в конкурсе социальной рекламы

Талантливые и неравнодушные нижегородцы от 14 до 30 лет могут стать участниками Всероссийского конкурса социальной рекламы

До 31 марта 2011 года продолжается прием работ для участия во Втором Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Новый взгляд». Конкурс проводится Комитетом Государственной Думы по делам молодежи совместно с Межрегиональным общественным фондом "Мир молодежи". Темами конкурсных работ могут стать вопросы инновационного мышления; пропаганды научных и технических достижений и открытий; толерантности и веротерпимости в молодежной среде; информированности молодежи о своих правах и другие темы, актуальные для российской молодежи.

Read more...
 
Россия трудоустраивает высококвалифицированных иностранных специалистов

В России в 2010 году было трудоустроено около 3500 иностранных высококвалифицированных специалистов. Основное число таких специалистов прибыло из Германии, Великобритании, США и Франции, сообщает «РосБизнесКонсалтинг».

Как рассказала заместитель директора Федеральной миграционной службы Российской Федерации Екатерина Егорова, понятие высококвалифицированного иностранного специалиста появилось в российском законодательстве впервые в 2010 году. Высококвалифицированные специалисты определяются по размеру зарплаты – не менее 2 миллионов рублей в год. Работодатель самостоятельно оценивает профессиональные навыки специалиста и несёт все риски, связанные с его квалификацией. Таких специалистов имеют право привлечь коммерческие организации, а также филиалы иностранных юридических лиц.

Такой специалист может получить визу сразу на 3 года.

Read more...
 
ВЕРХОВНЫЙ КОМИССАР ООН ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПОСЕТИТ РОССИЮ

pillayС 13 по 19 февраля Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй посетит с официальным визитом Россию. Она побывает в Москве и Санкт-Петербурге.

В программе этого визита Нави Пиллэй — встречи с президентом России Дмитрием Медведевым и рядом высоких должностных лиц, в том числе с министрами иностранных и внутренних дел, министром здравоохранения и социального развития, министром регионального развития и министром юстиции. Главный правозащитник ООН планирует также встретиться с генеральным прокурором, с представителями судебных органов, в том числе - с председателями Верховного и Конституционного судов.

Визит Верховного комиссара начнется 13 февраля в Москве и завершится в Санкт-Петербурге 19 февраля 2011 г.

Read more...
 
Проект Даггосуниверситета «Молодежь Дагестана и Чечни против экстремизма» выиграл грант

Заведующий кафедрой периодической печати филологического факультета Дагестанского государственного университета, кандидат исторических наук Гамид Магомедов получил диплом победителя конкурса на грант президента Республики Дагестан в области средств массовой информации на создание цикла телепередач, направленных на разъяснение социальной опасности распространения идеологии и практики экстремизма.

Как рассказал в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Гамид Магомедов, проект «Молодежь Дагестана и Чечни против экстремизма» ориентирован на формирование общественного сознания у молодежи,

Read more...
 
Самара должна оставаться городом без конфликтов
33328 октября 2010 года в ГУ СО «Дом дружбы народов» состоялся семинар-тренинг «Адаптация мигрантов: как избежать конфликтов», который организован в рамках проекта «Иммиграция в Россию: социальное измерение». Организаторы: Институт социологии Российской Академии наук, автономная некоммерческая организация «Центр этнополитических и региональных исследований»» (г. Москва), «Центр социальных и маркетинговых исследований» при ГОУ ВПО Самарский государственный архитектурно-строительный университет (г. Самара), государственное учреждение Самарской области «Дом дружбы народов» (г. Самара).
Read more...
 
Что нужно знать иностранцу в России

_126 октября 2010 года в ГУ СО «Дом дружбы народов» состоялся семинар-тренинг для трудовых мигрантов «Что нужно знать о местных нравах и традициях иностранцу». Он проводился в рамках проекта «Иммиграция в Россию: социальное измерение». Организаторы: Институт социологии Российской Академии наук, автономная некоммерческая организация «Центр этнополитических и региональных исследований»» (г. Москва), «Центр социальных и маркетинговых исследований» при ГОУ ВПО Самарский государственный архитектурно-строительный университет (г. Самара), государственное учреждение Самарской области «Дом дружбы народов» (г. Самара).

Семинар проводился со следующими целями: содействие адаптации мигрантов к принимающему сообществу, выработка рекомендаций для органов власти по оптимизации работы с мигрантами, совершенствование обучающей модели, способствующей адаптации мигрантов.

Read more...
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 2 of 13