Show Login

  • Forgot your password?
  • Forgot your username?
  • CREATE_AN_ACCOUNT

Show Search

Friday 29 March

Главная News in the country
News in the country
Задержан организатор драки на рок-фестивале "Торнадо-2010"

3По факту массовой драки на рок-фестивале "Торнадо-2010", проходившем 29 августа в городе Миасс Челябинской области, возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", сообщает РИА Новости со ссылкой на заявления начальника штаба УВД Миасса Андрея Сурова.

По версии следствия, причиной массовой драки стал бытовой конфликт, никаких националистических мотивов у происшествия нет. Местным правоохранительным органам удалось задержать еще восемь человек, причастных к нападению, а также установить личности 18 других нападавших. Ранее по горячим следам были задержаны 15 человек, в том числе организатор нападения.

Read more...
 
Послание по случаю международного день действий против ядерных испытаний
211 В этот день впервые отмечается Международный день действий против ядерных испытаний. С инициативой объявить этот день выступило правительство Казахстана на шестьдесят четвертой сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Единодушная поддержка этого предложения свидетельствует о глубокой обеспокоенности международного сообщества той угрозой, которую несут с собой такие испытания.

Именно 29 августа 1991 года президент Казахстана закрыл ядерный полигон в Семипалатинске, где в период холодной войны было произведено 456 ядерных испытаний, которые кардинально изменили природный ландшафт и подорвали здоровье не одного поколения местных жителей. Я лично наблюдал последствия этого массового заражения в ходе поездки в Семипалатинск в начале года.

Read more...
 
ЗАЯВЛЕНИЕ СОЮЗА АРМЯН РОССИИ

1__-__1 В результате аномальных природных явлений, повлекших за собой пожары, в различных регионах России погибло более 50 человек, тысячи людей остались без крова и имущества, около 2000 домов превратились в пепелища.

Союз армян России соболезнует семьям погибших и искренне сочувствует пострадавшим.

Наши соотечественники, граждане Российской Федерации, как и весь российский народ, с болью восприняли трагедию людей, в одночасье потерявших всё. Мы выражаем готовность оказать посильную помощь погорельцам.

Read more...
 
Последнее мероприятие Комитета

012 Вышел из печати сборник Методические материалы информационно-методического семинара «Эффективное противодействие экстремизму и ксенофобии»», прошедшего 23 ноября 2009 г. в Волгограде. Организаторами мероприятия были Волгоградский еврейский общинный центр, Московское бюро по правам человека и Комитет по делам национальностей и казачества администрации Волгоградской области.

Публикация методматериалов явилась, вероятно, одним из последних мероприятий Комитета по делам национальностей и казачества администрации Волгоградской области.

Несмотря на лавину критики, комитет реально оказывал помощь и поддержку национальным общественным объединениям.

Read more...
 
Инцидент, произошедший в детском лагере «Дон»
lagerdonКраснодарский край - многонациональный регион. Незримыми нитями здесь тесно переплетены судьбы десятков народов и культур. На Кубани сформировались особые взаимоотношения между людьми, которых объединяют общие традиции гостеприимства, уважение к этническим и религиозным различиям.

Единая семья народов Краснодарского края всегда демонстрировала пример стабильного и мирного сосуществования народов в нашем многонациональном крае.

В наше непростое время усилиями органов государственной власти края и институтов гражданского общества удалось создать необходимые условия для сохранения и дальнейшего развития национальных культур, гармонизации межнациональных отношений.

Read more...
 
Общегородская благотворительная акция «Соберем детей в школу!»

1_copyУважаемые коллеги!

21 августа 2010 года в Москве состоится Общегородская благотворительная акция «Соберем детей в школу!» Уже вошло в традицию участие общественных организаций нашего округа в этой акции, посвященной началу учебного года. Мы помогаем детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям в детских домах.

Просим Вас до 15 августа дать свои предложения о возможности Вашего участия по эл. почте: This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it   или по т/ф (495)670-06-39, 670-02-80.

Что нужно:

-канцелярские товары: ручки, цветные и простые карандаши, ластики, пеналы, краски, кисти, тетради, дневники и т.д., а также новая одежда и обувь для детей.

Ваша помощь важна для этих детей.

Заранее благодарим.

 

С уважением,

 

Руководитель филиала МДОО ЦАО                                                                                   Н.В. Казак

 

 
Открытый турнир по футболу «Кубок дружбы и согласия»
28_01 

 

Сочинское региональное отделение

«Союза армян России» совместно с Федерацией футбола города-курорта Сочи и компанией

ООО «Технологии развлечений»

имеют честь пригласить Вас для участия

в Открытом турнире по футболу

«КУБОК ДРУЖБЫ И СОГЛАСИЯ»

 

 

 Приглашаются команды городских и региональных национальных объединений

Read more...
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Next > End >>

Page 5 of 13